Общество

как бороться с пьяными за рулем? Ваше реальное предложение, пожалуйста, а не всплеск юношеских эмоций...

пожизненное изъятие прав + пару лет т юрьмы
// Газон
Лучший ответ
и много пьют засранцы? Был у нас карщик, каждую смену пьянствовал в кол-ве 2 бут. пива и в течение 7 лет не сбил ни одного ролика, а когда его пымали и справедливо выперли с раднога предприятию куча последующих карщиков в трезвом уме и твёрдой памяти нарубили этих самых роликов как дров на зиму.. . Вот и сомневаюсь я однако...
Олег Бочаров
Наталья Кирьянова я поулыбался. Но поулыбался только из-за того, что это случай один на миллион...)))
Максим Исаев Одно дело по цеху на каре ездить, другое дело на шоссе или в городе 150 вваливать.
Если чел говорит, что он за рулем - не наливать!
А еще, радаром его, радаром!
Уголовная ответственность и лишение свободы.
Приравнять с покушению на убийство.
Существующих мер вполне достаточно. Надо просто их применять.
Заоблачными штрафами.
штраф тыщ 50 официально на первый раз, при повторном конфискация авто и пожизненное изъятие прав. Только никому это не надо
только к стенке...
Отбирать права года на три не поможет пожизненно
только так с такими уродами.
Юлия Орифлейм
По закону. Лишение прав. А вслучее наезда - тюрьма.
ответ григория алексеевича - самый продвинутый. это проблема есть во всем мире. просто очевидно в россии она острее, потому что везде пьяный за рулем это на 80% пацан, которого можно исправить, а в росии может быть и солидный и уважаемый человек. и еще нужны всякие сенсоры расстояния и другие техстредства. плюс профилактика. в Тель-Авиве например у выезда из района баров стоит ночью полиц. наряд , "обнюхивает" всех водителей и выпивших требует или заменить за рулем или поставить машину в сторону и убираться подобру-поздорову на такси.
Наталья Кирьянова за рулем ездит около 1% пьяных дибилов. Но 50% всех смертей на дорогах как раз и дает этот 1%!!!!
Вернуть обратно 0,3 про миля.
За рецидив отбирать пожизненно.
А при сегодняшнем нуле по медведивский это будет идиотизм.
Не ожидал что у нас не президент не ЕдРо в полном составе в школе не училась
Звоните в ГАИ
Кирилл Дудков
Что-то внедрять в обязательном порядке, чтобы машина не заводилась, если пьян. А как то завел-лишать прав пожизненно.
Наталья Кирьянова фигня полная! По вашей теории, нужно будет всем этот прибор покупать ЗА СВОИ деньги. Это во-первых! А всех ЗАСТАВЯТ его покупать ИМЕННО ЭТОЙ ФИРМЫ!!! За бешеную цену. В какой стране живем то??? Во-вторых! Эти приборы будут взломаны и "обмануты" современными хакерами электроники за 500 рублей без особых напрягов! В итоге: пьяных за рулем станет ЕЩЕ больше! Вообще не выход!!! Самый лучший вариант - угроза тюремного заключения! Выпивон за рулем - это не жизненная необходимость! Без этого можно и обойтись! А вот без "украсть" тяжеловато у нас в стране. Т.к. жить за что-то надо....Поэтому как воровали так и будут воровать, как ответственность не ужесточай, т.к. это "заработок", а без пьянки за рулем можно спокойно жить...
Хороший вопрос! Вы силовик пишущий работу по административному праву или просили в вышестоящий штаб внести предложения. Бороться надо всегда эффективно и комплексно, в том числе и с этим общественно опасным явлением. Исходите из того, что любое правонарушение целесообразно предупреждать, а не пресекать. Речь о профилактике. Ужесточать закон и делать хороший механизм его реализации. Ввести изъятие автотранспортного средства с беальтернативным административным арестом. Правильно, по науке организовать работу имбрионов с полосатыми палочками. Ну, а вообще, без всплеска юнешеских эмоций, для России приемлемо, то, что было воплощено в жизнь в Германии, в ходе борьбы с безбилетниками. Их тамдо сих пор нет.
! Т. Бакенов !
а с этим бесполезно бороться! если только ужесточить закон - пожизненное лишение прав + 10 лет тюрмы допустим
изъятие прав
больше социальной рекламы нормальной на эту тему и поголовные (помашинные) алкодатчики в салон
В России? Ха!!! Да НИКАК!!! Менталитет не позволит!! Что не делай!!!!
Анастасия ))
Наталья Кирьянова угроза длительного тюремного заключения ломает ВСЕ менталитеты!!! Законы жизни...
забирать права.... всё!
запретите водку
Max Max
Наталья Кирьянова не выход! будут жрать самогон!