Общество
как бороться с пьяными за рулем? Ваше реальное предложение, пожалуйста, а не всплеск юношеских эмоций...
пожизненное изъятие прав + пару лет т юрьмы
и много пьют засранцы? Был у нас карщик, каждую смену пьянствовал в кол-ве 2 бут. пива и в течение 7 лет не сбил ни одного ролика, а когда его пымали и справедливо выперли с раднога предприятию куча последующих карщиков в трезвом уме и твёрдой памяти нарубили этих самых роликов как дров на зиму.. . Вот и сомневаюсь я однако...
Наталья Кирьянова
я поулыбался. Но поулыбался только из-за того, что это случай один на миллион...)))
Максим Исаев
Одно дело по цеху на каре ездить, другое дело на шоссе или в городе 150 вваливать.
Если чел говорит, что он за рулем - не наливать!
А еще, радаром его, радаром!
Уголовная ответственность и лишение свободы.
Приравнять с покушению на убийство.
Существующих мер вполне достаточно. Надо просто их применять.
Заоблачными штрафами.
штраф тыщ 50 официально на первый раз, при повторном конфискация авто и пожизненное изъятие прав. Только никому это не надо
только к стенке...
Отбирать права года на три не поможет пожизненно
только так с такими уродами.
По закону. Лишение прав. А вслучее наезда - тюрьма.
ответ григория алексеевича - самый продвинутый. это проблема есть во всем мире. просто очевидно в россии она острее, потому что везде пьяный за рулем это на 80% пацан, которого можно исправить, а в росии может быть и солидный и уважаемый человек. и еще нужны всякие сенсоры расстояния и другие техстредства. плюс профилактика. в Тель-Авиве например у выезда из района баров стоит ночью полиц. наряд , "обнюхивает" всех водителей и выпивших требует или заменить за рулем или поставить машину в сторону и убираться подобру-поздорову на такси.
Наталья Кирьянова
за рулем ездит около 1% пьяных дибилов. Но 50% всех смертей на дорогах как раз и дает этот 1%!!!!
Вернуть обратно 0,3 про миля.
За рецидив отбирать пожизненно.
А при сегодняшнем нуле по медведивский это будет идиотизм.
Не ожидал что у нас не президент не ЕдРо в полном составе в школе не училась
За рецидив отбирать пожизненно.
Звоните в ГАИ
Что-то внедрять в обязательном порядке, чтобы машина не заводилась, если пьян. А как то завел-лишать прав пожизненно.
Наталья Кирьянова
фигня полная! По вашей теории, нужно будет всем этот прибор покупать ЗА СВОИ деньги. Это во-первых! А всех ЗАСТАВЯТ его покупать ИМЕННО ЭТОЙ ФИРМЫ!!! За бешеную цену. В какой стране живем то??? Во-вторых! Эти приборы будут взломаны и "обмануты" современными хакерами электроники за 500 рублей без особых напрягов! В итоге: пьяных за рулем станет ЕЩЕ больше! Вообще не выход!!! Самый лучший вариант - угроза тюремного заключения! Выпивон за рулем - это не жизненная необходимость! Без этого можно и обойтись! А вот без "украсть" тяжеловато у нас в стране. Т.к. жить за что-то надо....Поэтому как воровали так и будут воровать, как ответственность не ужесточай, т.к. это "заработок", а без пьянки за рулем можно спокойно жить...
Хороший вопрос! Вы силовик пишущий работу по административному праву или просили в вышестоящий штаб внести предложения. Бороться надо всегда эффективно и комплексно, в том числе и с этим общественно опасным явлением. Исходите из того, что любое правонарушение целесообразно предупреждать, а не пресекать. Речь о профилактике. Ужесточать закон и делать хороший механизм его реализации. Ввести изъятие автотранспортного средства с беальтернативным административным арестом. Правильно, по науке организовать работу имбрионов с полосатыми палочками. Ну, а вообще, без всплеска юнешеских эмоций, для России приемлемо, то, что было воплощено в жизнь в Германии, в ходе борьбы с безбилетниками. Их тамдо сих пор нет.
а с этим бесполезно бороться! если только ужесточить закон - пожизненное лишение прав + 10 лет тюрмы допустим
изъятие прав
больше социальной рекламы нормальной на эту тему и поголовные (помашинные) алкодатчики в салон
В России? Ха!!! Да НИКАК!!! Менталитет не позволит!! Что не делай!!!!
Наталья Кирьянова
угроза длительного тюремного заключения ломает ВСЕ менталитеты!!! Законы жизни...
забирать права.... всё!

запретите водку
Наталья Кирьянова
не выход! будут жрать самогон!