Общество
Почему стыдно быть ПТУшником?
не слушай никого . думай своей головой. . у сварщика зп как у космонавта
Это ещё с СССР пошло. Тогда учителя говорили, что если будешь плохо учиться, то пойдёшь в ПТУ.
Туда всегда направляли учеников, что с трудом учились.
если стыдно тогда ждите гасторбайтеров еще больше
Стыдно, учась на третьем курсе универа, не уметь вычислить корень из ста, а таких уродов-недоумков очень много
Наследие СССР. Тогда в ПТУ шли отморозки))
Мой двоюродный брат пошел поступать в строительное ПТУ (в советское время) .
На приемной комиссии ему сказали:
"Ну Вы же приличный человек, зачем Вы к нам ?!"..))))))
На приемной комиссии ему сказали:
Ниче не стыдно. . ;) если умеешь что-то делать руками - никогда не пропадешь ;) и потом, не всегда это критерий. . Я дважды птушница, но никто не скажет, что я глупа ;))
да потому что большинство дебилов идет стабильно в пту, кто даже в пед поступить не смог
встречают по одёжке, а провожают по уму. сейчас среди тех кто получает или получил, относительно недавно, высшее образование дебилов ничуть не меньше, а то и больше чем среди ПТУшников. проплаченные маминькины сынки, которые всю учёбу сосут из родоков деньги, а потом идут работать либо не по специальности, так как пни полные, либо на местах такое городят.
я сначала была ПТУ-шницей, было стыдно, когда все учились еще 2 года в школе, а потом попоступали в институты... ну, я потом после ПТУ закончила еще техникум (правда, дурацкий-библиотечный), а потом поступила в институт, но на дурацкий факультет (библиотечный).. зато есть вышка, и теперь ноборот, чтоб не считали заучкой говорю, что училась в ПУТЯГЕ))