Общество

Как определить цель своей жизни в кругу непостоянства.. . Хотелось бы сделать что то хорошее в этой жизни...

Занимайся тем, к чему душа лежит. Чем нравится заниматься, то направление и развивай...
Галина Важенцева
Лучший ответ
Сон разума рождает чудовищ. Учи свой разум - может и сделаешь что-нибудь путевое для всех и для себя. Дети играют в игрушки. Взрослые - что-то куда-то запускают.
Ирина Войкина
Здравствуйте! Серьёзный вопрос (хорошо, что задумываетесь о нём вообще! ) Как тут ответили, нужно стремится к чему лежит душа (вот только стремления её сейчас засоряют алкоголь, табак, наркотики, религии, светские идеологии, СМИ, культура, образ жизни и много ещё чего! ) Изначально (начальная цель любого человека) выйти в необратимо человечный тип строя психики и развивать в себе так называемые сверх способности, которые доступны всем людям, а не так как сейчас говорят, мол это только одарённым! (таких людей, за существование нашей глобальной цивилизации, было не много (ну хронологически по крайней мере) Моисей, Христос (только подлинный, сейчас от учения Христа ничего и не осталось!!!! ) Мухаммад (таже ситуация, Ислам используют для межрелигиозных стычек, в Коране и близко нет того, что сейчас творят) Серафим Саровский (как Вы поняли, пророки и праведники, но лишь потому, что большинство людей сейчас очень лихо дурят! ! и не дают соответствующих знаний) проверяется своё смысл жизни (впрочем как и правильность любого дела) через практику жизни! (причём результат должен быть стабильно положительным! Только это показатель! А не когда, получилось-не получилось! ) Это очень важно, тк можно стать заложником эгрегора (кто знаком с оккультными знаниями-в курсе что это и что могут сделать с человеком эгрегоры) А там уже дальше будет прямая связь с Богом (Живым и Сущим! ) откровения и вообще уже будет другая сказка) ) Вообще, для общих, фундаментальных знаний-познакомьтесь с видео (для начала и это не догмат) лекциями по Концепции Общественной Безопасности (на майле были) там рассмотрены знания по философии, истории, психологии, политике, религиям (проведён сравнительный анализ всех религиозных конфессий) социологии, управлении (увидите, как при помощи беЗструктурного управления манипулируют общественными процессами, сознанием людей) экономике (отдельная тема и поймёте, что все сейчас экономические темнилы с их теориями-это такая дурь!! ! Что и видно на практике жизни!! ) эзотерические и оккультные знания (это существует объективно, боятся не надо, а вот знать как себя уберечь от информационных ударов надо всем людям!! ) Кстати Концепция эта, прошла парламентские слушания и была рекомендована ко внедрению во все учебные учреждения ещё в 95 но надо понять простую и очевидную вещь!! ! Большинству наших управленцев, не нужны умные люди, которые смогли бы спросить за содеянное с нашей Родиной после устранения ИВ Сталина
Миша Котов
А в чём проблема! Сделай!
Пётр Дыбов