Общество

Не пойму.. Когда все таки Сталин был завербован немецкой разведкой ? Примерно.. мое мнение это

с 1920 - 24 год... где то в это время....В Питере есть дом , где в это время располагался филиал этой разведки... но точное местоположение не нашел....
Думаю, что это случилось позже. Году в 1929-ом
Галина Небратова
Лучший ответ
Светлана Казакова Врятли, ведь он тогда уже был царем....
Может когда в Потсдам на конференцию летал?
По моему Сталина немецкая разведка завербовала примерно в то же время когда и Гитлера завербовала советская разведка. А войну они начали только потому что боялись разоблачения .Как вам такая версия?
Он был завербован 9 мая 1945 года, я полагаю :-)
Денис Бахин
То что натворил Сталин в своё правление, даже не поддаётся описанию. Диктатор с аномальными взглядами, с манией преследования и ненавистью ко всем близким. как друзьям так и врагам. Чем больше узнаю о нём, не могу примириться с тем что всё мы как то всё же выжили, это он выростил страну рабов ...увы очевидно многие диктаторы таковы. и Калигула, и Иван Грозный .да много таких... а то что пишут о его связи с разведкой, то у нас же свобода слова пиши тоже....
Игорь Белов
Завербованы немцами были те, кто допустил разгром 1941 года. Самыми боеспособными оказались пограничники, которыми командовал "враг арода" Берия. А предатели - командиры западных округов, не преведшие войска в боевую готовность, в отличии от флота. Кстати командующему Балтийского флота это Хрущёв не простил и травил его до конца дней.
Напомните мне, кто были по профессии дети Сталина - наверное в Кембридже учились или в Оксфорде.
Настоящая законность была именно тогда - когда министра внутренних дел могли забрать на лубянку
Вы наверное внуки пламенных Геволюционеров, которые расстреляли Императора с семьёй, развалили Империю, и братались с германцами в первую мировую и уничтожали РУССКИЙ народ в неимоверных количествах ради мировой революции и космополитизма. Вот и вся хава нагила, а потом восстановилась справедливость и Геволюционеров отправили строить Беломорканал.
Но Вам безрродным космополитам не нужна Великая Россия, вам нужны великие потрясения и достум мировой закулисы к НАШИМ ресурсам
Nataliya Polyhovich
Вместе с этим это был гений политических интриг. почитайте Радзинского и поймете насколько хитрым был Сталин. Иван Грозныйпросто ребенок по сравнению со Сталиным. При всем правлении его приказами было умервлещено несколько тысяч человек, а при Сталине миллионы. Единственное, что можно взять из его правления - чиновники тогда боялись что-либо нарушить. Такой волокиты не было. И не было столько взяточников
Emzari Diasamidze
5 марта 1953 года - тогда же его и разоблачили! Разоблачённые "враги народа" долго не живут!