Общество
В каком году Ленин был завербован немецкой разведкой?
Увы.... разочарую, не Ленин, а Парвус, да, Ленин воспользовался деньгами немцев через друга-Парвуса, а потом просто банально КИНУЛ немцев.
Исторических фактов, подтверждающих это событие - нет (да и быть не может).. . Да и зачем ворошить вопросы столетней давности? Задай аналогичный вопрос про современное руководство. Или покойников пинать как-то безопасней? Попа-то не железная)) ) Так, нет?
Gevorg Atoyn
Конечно не может...представьте себе, что Леонид Ильич развил бы эту тему....
А он был завербован?
И какие же сведения передавал?
Его не вербовали. Он сам напросился.
сам выдумать не в силах?
Ни в каком
с рождения.
когда вам ответят, сообщите мне, пожалуйста?
Просто аж самой любопытно. Так когда же?
Серьезно - с момента появления "мифа". Очень серьезно - с 1985 года, когда начали разваливать и продавать Родину.
когда пропил партийную кассу в загранке
откуда такие сведения? Будьте дома в течение получаса - мы приедем и разьясним.
Как известно, после уничтожения большинства грамотного населения России многие шифрованные тексты донесений майора фон Леннен в Генеральный Штаб, замаскированные под бессмысленные русскоязычные тексты, получили там распространение в качестве так называемых «работ» . Среди них — донесение «О перемещении третьей Заамурской дивизии к западной границе» (в зашифрованном виде — «Лев Толстой как зеркало русской революции») .
В мистической системе Молотова и Кагановича, на основе которой осуществляется управление страной, русскому тексту этой шифровки и особенно ее заглавию придается огромное значение. Первоначально Сталин (в настоящее время предположительно — Сероб Налбандян) и его окружение приняли тезис Кагановича, утверждавшего, что эту фразу надо понимать буквально. Такая установка влечет за собой следующий вывод: манипулируя отражающим русскую революцию зеркалом, можно добиться перемещения ее отражения на любое другое государство, что приведет, по законам симпатической связи, к аналогичной революции в выбранной стране.