Общество
Кто спровоцировал революцию 17 года: Ленин или Николай II?
майские расстрелы 1917офицеров в Крыму и Питере матросами уже были до власти большевиков так что Ленин точно не при чем
спонсировал Яков Шиф
жидомасоны (вождь был из их числа, похоже)
Немцы наняли ленина. Теперь это англичане и СШа и вместо Ленина - Навальный.
Николай. Страна и народ стали нищими и грань резко разделилась между богатыми и нищими. Нужна была Искра. Вот она и появилась..
Великобритания.
Никто не провоцировал, она сама образовалась. У нас все само происходит и случается.
И именно по этому в нашей жизни постоянно звучит один и тот же вопрос, на который никто не может дать ответ: кто виноват и что делать?
Маркс и Энгельс)))))
Ленина сцапали загранкой, и поставили перед выбором: или будешь "сидеть" вечно, или будешь действовать по вновь утверждённому нами плану.. . Вот он и раздул подлец мировой пожар.. . А ежели пожары бывают, значит это кому-нибудь нужно.. . Но "Заказуха" как мы уже усвоили- не раскрываема... (Это-ж не гопник, который шапку с кого-то сорвал... ) тут всё очень серьёзно, и очень всё проплочено.. . А что Николай.. . как он мог спровоцировать? Естественно всегда найдутся горлопаны что наедут... по заказу, опять-же.. . Как говаривал М. Задорнов: "У них всё за бабки... всё за бабки... как у нас на зоне... "
Николай II
он отрекся от престола ..
Такая же зажравшаяся шваль что ныне властвует и жирует. Один в один. Будь у народа столько оружия на руках, сколько в ту пору, уже бы давно кровавая каша варилась.
Путин
Ленина в первую революцию 17го близко не было!
а ко второй не у дел был уже Ники...
матрос железняк
Сергей Смирнов
В это время «матрос Железняк» участвовал в налётах на банки и грабежах. После занятия Одессы Красной Армией 6 апреля 1919 Железняков был избран председателем профсоюза моряков торгового флота. Но гражданская война не утихала, и через месяц он получил назначение на должность командира бригады бронепоездов. В мае - июне принимал участие в борьбе с восстанием атамана Григорьева, в июле получил назначение на деникинский фронт.
Свершение данного события нельзя приписывать одному человеку. Это давно спланированная и планомерно претворяемая в жизнь (с переменным успехом, а на данном этапе - успешная) работа по разрушению славянско-православного мира, который единственный не растворился еще (хотя и держится из последних сил! ) в мире всеобщего наркотическо-гипнотического полного подчинения некой верхушке "мирового правительства", желающей подчинить себе абсолютно все на земле. А "все" без России - не получается, вот и стараются - то революции, то войны, а когда поняли, что этим не возьмешь, то выбрали путь совращения умов, особенно молодых. Пока успешно. А "лидеры" этих провокаций и саботажей, всякие там ленины, горбачевы, ющенки, саакашвили - всего лишь марионетки.
Николай 2 уже отрекся от престола и был политическим "трупом" А Бланку- Ульянову очень хотелось власти.
Николай II был тряпка. , не мог управлять такой большой страной в сложный период
22 апреля 1870 родился Ленин