Общество

Допустим ! Вы в прошлом веке . Начало революции ...17 года. Вы за белых или за красных ?

Ой, ну если я зажиточная крестьянка, какими были мои предки, то я за белых. За красных были только лентяи. Так мне мои бабушки с дедушками говорили. Все работящие люди жили нормально, ни в чем не нуждались. А лентяи сильно обрадовались на чужом горбу сами знаете куда въехать.. . Ну и въехали, расстудыть их.
Erjan Altinbaev
Лучший ответ
Артем Заровняев Представляете, моего прадеда "раскулачили", а бабушка - за Советскую власть. Чтобы вы ни говорили, лентяи и при Советской власти нищенствовали, а работящие в люди выбились, получили образование, чего при царском режиме не было вообще возможно.
! Beauty "girl_Star" Вот и у меня всё примерно так же... Не родился я в 17г, зато в 91 строил баррикады в центре Москвы, срывал кровавые тряпки и вешал Триколор.
Я думаю, никто не в состоянии на этот вопрос ответить. Слишком от многих факторов зависит выбор....
Максим Нилов
Я? ! В эмиграцию! Хочу самолеты делать, вместе с Игорем Сикорским! Я больше ничего не умею! )))
Кто бы знал кем в то страшное время убийства России и самоубийствва народа бы был. Это я сейчас в 36 осознаю что сотворила большевистская зараза и какие страшные неисчерпанные и сейчас последствия это имело, а в 20 я был рядовым патриотом, таким же как и миллионы таких же как я обычных внуков красных палачей.
Slavik Balan
задним умом - это нечестно
За красных. Трусы даже в инете.
Анка, стреляй! Бей белых! !
- Ох, Петька, чую я: сегодня побьем белых, так через семьдесят лет чёрные заявятся!
Я -не знаю, похоже что раньше большинство до 30 да и после просто брали оружие смотря кто давал, и шли убивать своих же сограждан и без разницы им было кто оружие даёт, главное-кто первый...
Максим Нилов Почти прав....Тольне "брали и шли", а забирали и вооружали... Мобилизация....
Поскольку родом из крестьян, то - за красных.
за махно, бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют.
против всех
Вера Маслова
Ольга Зинина С нашим атаманом не приходится тужить...
я был бы за батьку Махно.
Alena Beketova
смотря какое настроение бы было..
Анна Саулина
я бы постарался, если бы это было в моих силах, чтобы не было ни тех ни других.. . Может тогда не было бы того, что случилось!
За белых)) ) И зная, что произойдёт впоследствии - не допустил бы.
Schche Zin
мы тады за границей
За НЭП-а!
Люди тогда и не понимали еще за кого они. Красная гвардия стала появляться в июле 17-го, а белая - в конце 18-го.
Илья Егоров
еслибы был богат за белых-беден за красных
Denis Lee
Да не за тех и не за других
Inspirator Devoted
Меня наверно расстреляют или те или эти (за то что считаю, что все свои) . Но Бронштейну альпеншток в голову постарался бы воткнуть, до сроку...
Куда подальше, лучше в Новую Зеландию.
ой ёёёёёёё
Maciej Kicke,
за красных конечно !!!
Все бы зависиле от моего класса. Сейчас ни за тех, ни за других- это историческое прошлое, которые мы можем только помнить, а не выбирать пути развития пройденного.
Я за белых. И агитацией и пропагандой взрывал бы мозг у красных дурачков. Это ж был крепостной люд! Раб! Из него надо было просветительством делать человека. А не использовать его низменные инстинкты, такие как зависть - для экспроприации ( а попросту, для воровства и бандитизма) .
Что же касаемо предпочтения - в какую армию идти? - То многие шли не из идейных соображений в ту, которая поближе к голодающей деревне. Хоть в армии накормят и как-нибудь обуют.
Этот вопрос уже неоднократно задавали. Я - за белых.
за белых
Ирина
Я за белых.