Общество

И всё таки Сталин... с пустого места начав, имел полмира... Почему? Почему Чулпан Хаматова и за и против него?

Dada_Caha Aga_Koheb
млиннн.. . с какого такого пустого? Россия было промышленной страной с бурно развивающимся капитализмом.... А уж о культуре не будем.... Величайшая культура.
Ольга Моралева-Мухина
Лучший ответ
*~Samal Sharbakpaeva~* прямо как и ссср до 91го
Dada_Caha Aga_Koheb Не было уже ничего после Гражданской...заново всё строилось...
Вы имеете ввиду, что из уголовника и грабителя банков он стал властителем крупнейшей страны мира?
Это да, постараться нужно. Много кого перестрелять...
Ira Pak
Dada_Caha Aga_Koheb Не завидуйте, не проецируйте, у Вас не получиться...)))
"Имел полмира".Вы любите насильников?
Wrestler-Kaz Не Важно
Начал-то товарищ Сталин свою политику не совсем с пустого места, а после смерти Ленина и победы над Троцким, когда в период НЭПа СССР практически достиг уровня дореволюционной Российской Империи. А политика товарища Сталина начала реализовываться с коллективизации и голодомора, продолжилась массовыми репрессиями и развязыванием Второй Мировой войны, когда погибли десятки миллионов наших соотечественников. Так что цена сталинских "завоеваний" была слишком высока. Другое дело, что при Сталине советское государство жило как бы на военном положении и существовала, в отличие от современной России, жёсткая дисциплина, нарушение которой жестоко каралось.
А кого ей ругать - тебя и сколько очков она так заработает?
А Сталин - фигура, им можно по ушам ездить.
Начал Сталин не с пустого места. И при царе была развитая промышленность, например, паровозо- и вагоностроение. Да и территория ему досталась от Ленина, и революция от Ленина. Полмира он никогда не имел. Все это мифы. О позиции Ч. Хаматовой не знаю. А вот мифы о "великом Сталине" слышал и в 1969-м, и в 1984-м, когда его "тихой сапой" "протащить хотели". С сейчас кое-кто старается. С той же набившей оскомину софистической "аргументацией". Надоело уже. Если что напишете, отвечать не буду.
*~Samal Sharbakpaeva~* как и в ссср до 91-го
наверное потому что на западе его к то ругает а кто согласен с черчиллем вероятно
Alij Bakenova "Эти русские непредсказуемы. Они уморили своих крестьян голодом. Они затопили плодороднейшие земли, чтобы сделать электростанции. Они загрязнили урожайные районы отходами от ядерной промышленности. У них небольшая плотность населения, но и при этом они ухитрились загадить свою страну настолько, что теперь вынуждены покупать зерно. Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха. Сталин захватил аграрную страну и превратил ее в сырьевой придаток и ядерную помойку. Только Ленин мог бы вывести русских из того болота, куда он сам их завел. Но Ленина они успешно отравили. Через пару поколений они еще деградируют и не смогут самостоятельно даже добывать полезные ископаемые. Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая соседним странам концессии; для русских лидеров это самый выгодный бизнес. Так что если мы можем предотвратить их военную агрессию, то в интересах
Alij Bakenova Это истинные слова Черчиля без выдуманных коммуняками "сохи и ядерной бомбы".
Вы все еще находитесь под влиянием советской пропаганды. Сталин начал с того, чего достигла страна при царском строе. Просто сложно было за срок правления Сталина успеть все загробить. Но и последствия того, что он успел натворить мы еще пожинаем и будем пожинать еще долго.
Максим Кулишов
Dada_Caha Aga_Koheb Как Вы троллите...он по тыще заводов в год строил...народ, не он...но всё же...
Всё-то ты про неё знаешь. А скажи: она бреется и подмывается или нет?