Общество
Почему информация о реальном положении дел в стране составляет государственную тайну?
Потому что эта информация содержит факты и цифры...
Хы.. . А что подразумевается под "реальным положением дел"? И где говорят о НЕреальном? По телеку? По-моему нет ничего более очевидного, чем это ваше "реальное... ". Зайдите в магазин, гляньте в счёт за услуги ЖКХ, в расчётку гляньте, возле школы на перемене постойте и подивитесь. Куда уж реальнее...
СТАТИСТИКА - старшное оружие. .
ее можно толковать многогранно. .
и каждый раз можно получить новый результат
и использовать его в своих целях
или для дестабилизации в стране
или для формирования обющественного мнения. .
Правдивой статичтики - не существует
так как пока ее собирают - уже появляються подтирки, изменнения и исправления. . натяжки
а суммировав все и приведя к общему знаменателю -выходят совершенно нереальные цифры
так что нет Информации о реальном положении дел. .
есть некая информационаня подборка -по которой можно судить о тенденции не более. .
на самом деле все гораздо страшнее -так как одиночный факт (с мелкими подробностями) - распиаренный в СМИ может действовать на всех сильнее -чем голые цифры. .
ее можно толковать многогранно. .
и использовать его в своих целях
или для дестабилизации в стране
Правдивой статичтики - не существует
Анатолий Курашов
Так випьем же за СТАТИСТИКЭ, потому что он сосчитал сколько зьвёзд на небе, сколько капель в море ...(Кавказская пленница))
Если бы эта информация попала бы за бугор, в русскую хату пришли бы немцы и сказали бы "Матка, курка, яйки, мляко" и стали бы вываливать все это на стол из своих чемоданов.
Чтобы враги не сжалились и не помогли.
чтобы в стране предотвратить массовые восстания, разве непонятно.. . раньше было Лебединое озеро по телевизору, а сейчас Петросян круглые сутки со своим скривленным зеркалом, да куча американских шоу, чтобы народ отвлекся на другое, хлеба и зрелищ = спокойствие в стране, по закону Древнего Рима...
Это власть заботится о людях - чтобы не знали, как цинично их обокрали и не печалились понапрасну...
Потому что у каждого она своя - разноголосица плюрализма
а кто же показывает и рассказывает скотине, когда и как её резать будут? молоко пропадёт мясо горчить будет...