Барон Гобино: Славяне «в результате большой пропорции желтой крови, обусловившей их пассивность» неспособны ни к какому творчеству. И, что особенно важно, как аналог противостоящих ариям семитов (это учтет и расовая классификация нацистов) : «славяне выполняли в восточной Европе ту же функцию долгого и молчаливого, но неотвратимого влияния, какую в Азии взяли на себя семиты. Подобно последним, они создавали стоячее болото, в котором, после кратковременных побед, тонули все более развитые этнические группы. Неподвижное как смерть, неумолимое как смерть, это болото поглощало в своей глубокой темноте самые пылкие и благородные принципы, не претерпевая при этом почти никаких изменений и после редких всплесков активности вновь возвращаясь в прежнее состояние спячки»
«Mein Kampf»: «Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам – превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на земле. Не раз в истории мы видели, как народы более низкой культуры, во главе которых в качестве организаторов стояли германцы, превращались в могущественные государства и затем держались прочно на ногах, пока сохранялось расовое ядро германцев. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения» .
Ни у кого из «расоведов» Третьего рейха славяне не относились к народам «нордической крови» , между тем лишь обладатели таковой могли считаться при «новом порядке» полноценными людьми, «истинными арийцами» . Славянам была уготована иная участь – участь рабов.
Не может человек, разделяющий расистские идеи Гобино и Гюнтера, выбирающий для себя идейным ориентиром Третий рейх, Адольфа Гитлера и его расовые теории и расовую политику, быть русским патриотом. Первое исключает второе.
Россия заражена вирусом нацизма. Абсолютно очевидно, что государству нужно срочно принимать меры, или в конечном итоге мы столкнемся с новым коричневым движением. Как бы не оказалось поздно.
Общество
Почему в России появилость так много читающих, изучающих "Майн кампф", это НОРМАЛЬНО?
Хотят разобраться, кто лучше-Сталин или Гитлер?
Собственно, чтобы не принимать какие-то идеи с ними надо ознакомиться. Иначе вернемся к заочному осуждению, столь охотно высмееваемому нынешними кратами...
в Израиле на иврите издана, во где бесы веселятся !
Один если из сотни прочтет, то это прогресс..)) ) в основном молодежь привлекает атрибутика Третьего Рейха. В фашистской Германии пропаганда и эстетика нацизма была поставлена на высоком уровне. Этим занимались профессионалы... начиная от разработки военной формы и для вермахта и для молодежных организаций. Талантливые композиторы сочиняли марши поднимающие боевой дух и вселяющие гордость за свою нацию. Так же попагандистски-качественно снимались фильмы, кинохроника военная и социальная. В архитектуре и живописи тоже присутствовала эта эстетика и пропаганда. Нацисты не жалели для этого денег. А в теорию высшей расы фанатично верил небольшой процент немцев, тем более - столкнувшись с практикой многие понимали чем это может кончиться и что это такое на самом деле в реальности... Пусть те, кто сегодня пытается возродить нацизм, представит себя с пистолетом в руке и перед ним сотни людей, которых именно ему лично придется расстрелять... даже если они ему ненавистны - сколько времени его психика выдержит... да и кончится он после этого, как человек...
Улданай Шермаханбет
Спасибо! Вы так "воспели " фашистскую Германию. забыли описать факельные шествия..
И ещё "хрустальные ночи", нюрнбергские законы, всеобщее доносительство и массовый психоз под звуки бравурных маршей, под которые же они сгоняли в лагеря и гетто стариков и детей, или кормили этими маршами чуть живых пленных красноармейцев. НЕТ в вашем увесистом сообщении ответа на вопрос : ПОЧЕМУ? и это в стране , такой кровью эту чуму победившую.
ПОЧЕМУ внуки и правнуки победителей ЗАОБОЖАЛИ фашизм? И ПОЧЕМУ практически МОЛЧИТ власть.. Вот суть вопроса.. А вы мне про атрибутику..
Что запрещают, то и читают. Так и с Булгаковым и с Солженицыным было.... Да и потом, книга безвредная, нудная... Ну не любил человек евреев... а кто их любит?
Насчёт "много" судить не берусь. Прочесть это СОБРАНИЕ НЕНАВИСТИ можно, для общего развития. Но ИЗУЧАТЬ там--что? Как стать людоедом? Читал я этот бред...
Vicafka(V.) Теплова
+ 100. Хороший ответ.
Только в пустой голове наиболее тупых русофобов может появится такая идиотская мысль, хотя понятия мысль и русофоб- несовместимые вещи.
Мой большой друг Миша, сообщаю тебе ,, По иску российской прокуратуры книга Адольфа Гитлера "Майн кампф" признана экстремистской литературой.
Об этом говорится на официальном сайте Генпрокуратуры РФ., ,
А вот в Израиле данная книга было издана «Центром изучения германской истории имени Кевнера» при Еврейском Университете в Иерусалиме, свободно продается и видимо пользуется спросом.
Вера Белякова
http://lit .knigka.info/2007/11/14 /moja-borba-majjn-kampf-mein-kampf. html
Пока еще мало.
Ага.. . Прям куда ни глянь, всюду изучающие Майн кампф. Сударь!! ! 99% эта самая "кампф" нужна как собаке боковой карман, или зайцу стоп-сигнал
Улданай Шермаханбет
90 лет назад так и было.. Её читали единицы.. Но сегодня, действительно, этот "труд" как мышь перед слоном..
И, если хотите, речь не об Адольфе и его "книге". речь о ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ она так ИНТЕРЕСНА россиянам, а не их сверстникам в Европе? И т.д.
где статистика где факты
Нет, читайте "Науку Ненависти".
а где ее приобретают, подпольные типографии печатают что ли
Владимир Некрасов
в книжных магазинах, в интернете
Прочитала. средненько, ожидала большего впечатления, изучать там нечего. Ленин живее, злее, увлекательнее даже
Эдуард Пунтус
Это точно, Ленин весьма ехидный товарищ был...
А что такого? Врагов всегда изучали — это хорошая стратегическая деятельность. Правда он не актуален и вот тут действительно глупо.
да никто её не читает. так, единицы.. .
шпане тыкают некоторые выдержки и цитаты (молодежь падка на разные лозунги и призывы), так же как разные "свидетели еговы" выписали некоторые слова и изречения и дурят ими головы людей, изменяя суть написанного. некоторые молодые люди (мусульмане) так же полностью не прочитав коран, приводят разные аяты, которые невозможно осмыслить не прочитав суру полностью.. .
и всех таких умников "начитанных"объединяет одно, -они не знают нихрена!! !
а те, кто действительно знают, -или смеются над ними, или попросту используют подстрекая, управляя, обирая их...
Улданай Шермаханбет
Можно бы было с вами согласиться.. Но почему эту мерзость не читало моё поколение или люди на 20 лет моложе.. Почему ИМЕННО в последние лет 5- 7. ПОЧЕМУ много.. И анализ говорит о том, что это не стихийная кампания, как бы вы не уверяли..
Это нормально, про эту книгу столько говорили, так яростно запрещали такую рекламу содали что грех не прочитать. Сам прочитал только главу про Россию, остальное такая тагомотина что у меня терпения не хватило это читать. Не понятно зачем ее вообще запретили.
а что за книга ?