Общество
вот у нас в стране очень много детей, которые остались без попечительства родителей. Почему не наберут группу детей в
еще ранном возрасте, лет 10 в некий "интернат", незнаю как по другому назвать, чтобы там и жили и ели, чтобы обучать их допустим углубленному изучению физике, другую группу детей обучать химии и т. д и т. п. Так сказать выращивали бы ученных. И детям все же лучше было бы, чем в детдомах жить. Незнаю может у меня и бредовая идея, в общем что скажите?
А тех кто не слишком умный или просто хочет жить в своё удовольствие не заморачиваясь научными изысканиями - на урановые рудники ;o)
Эдакая евгеника и геноцид )
Вообще детский труд запрещён, да и свобода по конституции врядли предполагает такого рода эксперименты.
Но лично я одобряю такую идею - вопрос кто будет этим заниматься, из каких фондов будет финансирование, и будет ли в итоге результат и какой-то выхлоп? И как это будет сочетаться с тем фактом что дети должны окончить общеобразовательную школу?
Эдакая евгеника и геноцид )
Потому что в России не такой организации как ВЧК которая после гражданской войны занималась проблемой беспризорных детей, справилась с этой проблемой за несколько лет и не таких педагогов от бога как Макаренко. пЕДАГОГИЧЕСКИЕ ВУЗЫ ГОТОВЯТ НЕ учителей, а лекторов для лбщества Знание. пусть меня простят учителя, но мои 10 лет в школе даже через 40 лет я вспоминаю как кошмар. Наверное мне просто не повезло Всем удачи и вашим детям тоже..
это во первых не человечно не экономно ты только представь какие нужны ресурсы что бы их содержать что бы содержать персонал который будет их учить и т. д.
во вторых что делать тем людям которые сами выбирают науку идут учатся приходят а им говорят что мест нет и иди куда хочешь так как набрали этих твоих ученых .
в третьих им навязывается своя воля и так уж мы устроены что мы всегда идем против воли которую нам навязывают а поскольку они ученые то могут наделать очень много бед у них нет жалости и сострадания к окружающим ну этого можно избежать думаю в @ но опять таки нужно очень потратится на психологов и прочую хрень ...
у дураков мысли сходятся) )
я тоже про это думал.. и по моему это был бы лучший ход ...
деки которые остались без родительского попечительства еще в лет 6 умеют воровать лучше чем читают их очень сложно переучить.