Общество

почему П-н дает разворовывать гос. казну России?

Almaz Bersugurov
Так, а кто крайний за казной?
Алеся Курасова
Лучший ответ
Указы Петра Великаго.

Что прежде и при отправлении назначенаго от его Императорскаго Величества Всероссийскаго в 22 день октября 1721 году Торжества, о заключении с короною Шведскою вечнаго мира чинилось.
Когда Его Императорское Величество за несколько дней в Сенате присудствовал, изволил помянутому Сенату следующим образом объявить свою волю: Что понеже Всевышший во время прошедшей тяжкой долгопротяжной войны, его толь многократно победами благословлять изволил, и последи такой славной и всему государству полезной мир давал; Того ради он по достоинству мыслил како бы ему в показание своей благодарности за толикую Божию милость какое милосердие к народу своему показал. И того ради рассудил то каким образом учинить, что генеральное прошение и отпущении вин, во всем государстве явить, опубликовать всем тем, которые в тяжких и других преступлениях в наказании впали, или ко оным осуждены суть. Такожде и тем, которые в государственных тюрьмах и за арестом сидят. и на которых о.. [нрзб. ] правят, а заплатить оных не могут, такоже и все доимки, которые подданные по нужде до сего времени за скудостию заплатить не могли, хотя оные в нескольких милионах состоять могут, с начала войны и 1718 год, отставить. И против того Сенат Его Императорскому Величеству за такую отеческую милость всеподданнейше благодарствовал, и потом указы во все государство из Сената отправлены и наскоро разосланы, чтоб все колодники [кроме толко тех, которые ради убивств или неоднократно учиненных разбоев] по сие 22 числа октября, где они ни обретаются, как с галер так и из тюрем выпущены, и все другие арестанты ради вышеобъявленных причин и в долгах за караулом обретающиеся освобождены были, междо которыми и те включены, которые против Его Величества собственной высокой особы в некоторых подъисках явились, и за то на вечную галерную работу осуждены.
Иван Федосов
и насколько он вам дал это сделать, лично мне-ничего не дал своровать
Не даёт только тем, кто с ним не делится,
Он сам не плохо руководит этим процессом.
Тоже ахуеваю!!!! В реальной жизне! на те бабок сделай мне камин (к примеру).... ок .. Деньги чувак пропил ничего не сделал пизды получил и отработал бабло что я ему дал. А тут Сочи на те деньги на горку ок. . деньги проепал Ну на еще.. . Ок деньги проепались гдето Ну на еще.... Горку еще так и не построили а денег ...Не понимаю логики президента если деньги уже даны по какой такой причине он дает еще и еще наши с вами деньги хуилам которые их изночально проепали? ? 0_о
Михаил Орлов
Кто сказал ?
Елена Волкова