Общество

Почему сейчас гораздо легче и удобнее воровать из гос. казны, чем при коммунистах? (+) Фильм по ТВЦ сейчас идет.

Потому что при коммунистах бы расстреляли, имущество конфисковали, а сейчас ничего.
Jangazy Turusbekov
Лучший ответ
С тех пор мы развились от азиатского способа производства к феодальному.
Mustafa Polat
Все крупные казнокрады и совершившие должностные преступления, заслужили публичную смертную казнь как изменники Родины, с полной конфискацией всего имущества под ноль ( в тов числе и записанного на родственников и подставных лиц )
Raxmatulla Yusupov
А это очень просто. Раньше крали, но делали вид что не крадут. теперь ситуация изменилась. Пахан, придя к Власти и подмяв под себя всё и вся издал неписанный закон -табель о рангах, в котором разрешает воровать согласно его званию. Простой пример, чтоб было понятно. С .Собянин. Ему поставили условие: разводишься с женой, чтоб её бизнес не компроментировал твою репутацию " эффективнейшего менеджера всех времён и народов России",затем для своей, якобы бывшей жёнушки, получаешь пожизненные Государственные заказы на обкладку Москвы (при чём каждый год новыми) бордюрами и тротуарной плиткой. Ну и хрен с тем, что бьются прохожие на этой плитке. Главное-госбабло легально перекочёвывает в личные карманы. Ну, как то так. Короч, круг, допущенных к "распилу ", очерчен списком "самого".Хотите верьте, хотите-нет. Всё настолько очевидно, сомнений никаких.
Марина Натхо
Тогда за это можно было поплатиться партбилетом, должностью, жизнью. Сейчас-то всё намного проще стало.
Gulbar Gubasheva
Олег Майевских Да, это верно.
Сейчас просто выкидывают российский паспорт и достают британский...
Читайте товарища Маркса. Там все ответы.
Маша Наша
при коммунистах за казнокрадство приговаривали в высшей мере к растрелу
Расстрела за это нет и капиталистическая экономика выводить деньги проще.
твцешники засланные казачки, на революцию подбивают, чтоб брат-брата убивал.
Олег Майевских петухи яйценко и воры - мне не братья...
Raxmatulla Yusupov Диктатура закона должна быть! а мне культ Вора