А до волги и после енисея у него что? ?
Он наверное географию не учил!!!!
Общество
Почему у певца и депутата гос думы Н. В Расторгуева (Россея от волги до енисея)???
Корреспондент «Московского комсомольца» в ходе интервью задал Николаю Расторгуеву вопрос по поводу следующей строки: «Рассея, моя Рассея — от Волги до Енисея… » Куда же делись остальные части? Может, правильнее было бы петь по-другому: «Россия — ты моя отрада — от Камчатки до Калининграда…» ? На что он ответил следующее [3]:Песня — это не исторический документ. Это всего-навсего музыкальное произведение. Просто такая получилась рифма поэтическая. Мы ни пяди своей земли не отдадим никому.
А вот что ответил автор текста, поэт-песенник Александр Шаганов в ответ «Аргументам и фактам» , на похожий вопрос [4]:Конечно, Россия гораздо шире. И Енисей, и Волга — два речных символа России, и в этой песне одна великая река передаёт привет другой. Поэтические произведения — это не урок географии
татарин
Да и с историей у него (или у его текстовика0 тоже не все ок. Ибо, Аляску США отдала не Екатерина, а Александр 2.
Так тов. Расторгуев за свой век много лажи спел... Ему что авторы напишут, то он и поёт. Если, конечно, это можно назвать пением...: (
Двоечник
Наверно просто в рифму ...а так думаю у Расторгуева и зимой снега не выпросишь не то что там рыбу слегка половить у Курилл...
От Волги до Енисея - вся его..))
Тебе в песне всю политическую географию "выложить"?
Oleg Manuilov
Да не надо всю!!Но просто в таком разе не надо петь вссякую хрень!!Лиш бы в рифму!!
У него и Аляску Екатерина продала.
А что, по-моему все правильно.. до Волги - не пойми чего, а после Енисея - уже китайцы. . вот вам и Рассея
Oleg Manuilov
Я смотрю у вас тоже с географией не лады!!Раз у вас китайцы после Енисея!!
Вы наверное там небыли ни когда!!
Сьездите посмотрите!!
Вы наверное там небыли ни когда!!
Сьездите посмотрите!!
Рассея - страна расистов и двоечников ))
Екатерина (1729—1796) была не права.. . продав в 1867 году Аляску )))
от Волги до Енисея и прилегающие земли.. . )))))