Общество
Размер 41. Подарили кожанные туфли, 40 размера. Как их можно "разносить"?
сдать в обувную мастерскую, на колодке растянут.
В обувных или хоз. магазинах продается жидкость для растяжки обуви.
у "саламандр"есть специальное ср-во.. хотя на размер.. не знаю.
пакет с водой в туфли.. и в морозилку))
Наталья Влахова
Вот с тупых вопросов и узнаешь что-то полезное)))))))))))))))) С ответов
Можно воском для обуви натереть, над газом нагреть слегка, чтобы он впитался.
Одевать и ходить.
Повторять до тех пор пока не перестанут жать.
Одевать и ходить.
Обрежь спереди ПОД БОСОНОЖКИ.. .
и - НА ПЛЯЖ!!!!
Есть специальные растягивающие колодки для обуви. Продаются в обувных. И ещё есть аэрозоль-разноска. Попшикать в башмак и на колодку. Или попшикать, на ноги и по квартире походить.
бесполезняк . была такая фигня - сам купил потому как надо было а размер только на один меньше. подразносил чуток, но все равно долго не проходишь. махнись с кем-нибудь на похожие твоего размера или подари кому.
Налей хорошей водки, походи мин. 20 по квартире. Снял, еще плеснул, набил плотно смятыми газетами. Завтра - то же. через неделю жать не будут. дарителю обуви - дай в глаз. Это к разлуке. конфликту, а не суеверные могли бы размер спросить))))
есть средство опрыскать внутрь одеколоном и носить в доме например весь день
Намочить их спиртом, водкой и мокрые поносить в квартире
Dias Iskakov
Потом усохнут будут ещё меньше.
Андрей Капацина
это кощунство!
Жди, когда до 40 размера вырастешь....
А ты.... ногти подстреги... .
Мне - помогло...