Вдобавок ко всему он ещё и участник ВОВ, хлебнул горя за нас немало
вот вставлю выдержку Как у студента театрального училища, у Володи Этуша была бронь.
В последних числах сентября 1941 года во время спектакля «Фельдмаршал Кутузов» Владимир Этуш насчитав в зале 13 человек решил для себя, что его место не в театре. На следующий день он записался добровольцем на фронт.
Но сначала Владимр Этуш был направлен не на фронт, а в школу военных переводчиков в Ставрополь. На фронте попал в стрелковый полк и сражался в горах Кабарды и Осетии, принимал участие в освобождении г. Ростова-на-Дону, Украины. Был награжден орденом Красной звезды и медалями. Присвоено звание старшего лейтенанта. В 1943 году под Запорожьем был тяжело ранен. После госпиталя получил 2-ю группу инвалидности и был комиссован. В 1944 году вернулся на 4-й курс Театрального училища имени Щукина.
В 1945 году Владимир Абрамович был принят актером в театр имени Е. Б. Вахтангова, а также начал преподавать в училище имени Щукина в качестве ассистента педагога по мастерству актера
Владимир Этуш. Живая легенда.
Что значит помните? Он жив. Это Владимир Этуш.
Карабас-Барабас, Саахов, зубной техник из "Ивана Васильевича... " ) Конечно помним!
Конечно! А разве его уже нет?
Саахов. -Это вчерашний обокраденный Шпак. -Ты что, сука, казенные земли разбазариваешь...
всё что нажито не посильным трудом... сейчас актуально звучит