Общество

Здравствуй,дружок!..Я расскажу тебе сказку...Помните такого артиста Николая Литвинова(радио)

Помню. . И еще одного, который утреннюю зарядку проводил....
Андрей Копылов
Лучший ответ
Виктория Кежеватова По моему Николай Радионов!Кстати очень хорошая вещь была...И производственная гимнастика!
Отлично помню, впечатления самые благоприятные...
Аlexandr Shrede
ну так... смутно...
Виктория Кежеватова Где тебе-ты нас маленькая....Спасибо за подарки!!!!
Где-то даже пластинки завалялись )))))
Fred Deely
Помню.
Часто слушал.
В 10.00. Или Литвинов или Захар Загадкин. Полчаса. Слушал.
Даша Блейх
Хорошо помню с голосом, доступным детям.
Larisa Korotkova
обожала такие сказки- сейчас доче накачала аудиосказки с Летвиновым..
Azi_ Bekboev Сейчас по другому: говорит Порошенко: Здравствуй, дружок! Я расскажу тебе сказку...
Да, конечно. Радиоволшебник Николай Владимирович Литвинов.
)))))
Ещё "Радионяню" вёл с двумя помощниками-партнёрами.
У меня сохранились какие-то пластинки, где он рассказывает сказки.
Azi_ Bekboev Левенбук и Лифшиц! Великолепные!
Родители собрались в гости, а ребенка решили оставить дома. А чтобы ему не было скучно поставили на проигрыватель пластинку со сказкой, надели на ребенка наушники и сказали - "ты пока послушай, а мы скоро придем"...

Через часов 4-5 приходят и видят картину - сидит ребенок за столом, как и оставили его, в наушниках, весь в соплях, слезах, бьется головой о стол и кричит "хочу! хочу !! хочу !!!"

Родители ничего не понимают. Отец берет наушники, надевает и слышит: "Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? ..кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? ..кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? ..кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? ..кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? кхххрк.... "
Помню. Практически бессменными ведущими передачи "Радионяня" были: «радиоволшебник» Николай Литвинов (в то время также главный режиссер редакции радиовещания для детей) и его помощники Александр Лившиц («Саша» ) и Александр Левенбук («Алик») . С 1979 года вместо уехавшего в США А. Лившица в передаче стал работать Лев Шимелов, а позже - Владимир Винокур.
Мы рады вас приветствовать, товарищи ребята!
Конечно, если дома вы, а не ушли куда-то.
И просим вас немедленно оставить все дела:
«Радионяня» сегодня к вам пришла.
(Припев)
«Радионяня» , «Радионяня» — есть такая передача!
«Радионяня» , «Радионяня» — у нее одна задача:
Чтоб все девчонки и все мальчишки подружились с ней,
Чтоб всем ребятам,
Всем трулялятам
Было веселей!
Помню-было интересно слушать
Дамир Шамшиев