Общество
Здравствуй,дружок!..Я расскажу тебе сказку...Помните такого артиста Николая Литвинова(радио)
Помню. . И еще одного, который утреннюю зарядку проводил....
Виктория Кежеватова
По моему Николай Радионов!Кстати очень хорошая вещь была...И производственная гимнастика!
Отлично помню, впечатления самые благоприятные...
ну так... смутно...
Виктория Кежеватова
Где тебе-ты нас маленькая....Спасибо за подарки!!!!
Где-то даже пластинки завалялись )))))
Помню.
Часто слушал.
В 10.00. Или Литвинов или Захар Загадкин. Полчаса. Слушал.
Хорошо помню с голосом, доступным детям.
обожала такие сказки- сейчас доче накачала аудиосказки с Летвиновым..
Azi_ Bekboev
Сейчас по другому: говорит Порошенко: Здравствуй, дружок! Я расскажу тебе сказку...
Да, конечно. Радиоволшебник Николай Владимирович Литвинов.
)))))
Ещё "Радионяню" вёл с двумя помощниками-партнёрами.
У меня сохранились какие-то пластинки, где он рассказывает сказки.
)))))
Azi_ Bekboev
Левенбук и Лифшиц! Великолепные!
Родители собрались в гости, а ребенка решили оставить дома. А чтобы ему не было скучно поставили на проигрыватель пластинку со сказкой, надели на ребенка наушники и сказали - "ты пока послушай, а мы скоро придем"...
Через часов 4-5 приходят и видят картину - сидит ребенок за столом, как и оставили его, в наушниках, весь в соплях, слезах, бьется головой о стол и кричит "хочу! хочу !! хочу !!!"
Родители ничего не понимают. Отец берет наушники, надевает и слышит: "Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? ..кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? ..кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? ..кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? ..кхххрк Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? кхххрк.... "
Помню. Практически бессменными ведущими передачи "Радионяня" были: «радиоволшебник» Николай Литвинов (в то время также главный режиссер редакции радиовещания для детей) и его помощники Александр Лившиц («Саша» ) и Александр Левенбук («Алик») . С 1979 года вместо уехавшего в США А. Лившица в передаче стал работать Лев Шимелов, а позже - Владимир Винокур.
Мы рады вас приветствовать, товарищи ребята!
Конечно, если дома вы, а не ушли куда-то.
И просим вас немедленно оставить все дела:
«Радионяня» сегодня к вам пришла.
(Припев)
«Радионяня» , «Радионяня» — есть такая передача!
«Радионяня» , «Радионяня» — у нее одна задача:
Чтоб все девчонки и все мальчишки подружились с ней,
Чтоб всем ребятам,
Всем трулялятам
Было веселей!
«Радионяня» сегодня к вам пришла.
(Припев)
Чтоб всем ребятам,
Всем трулялятам
Было веселей!
Помню-было интересно слушать