Вот. как вы жили и какие были отношения между людьми?
Вы были другие - не такие как мы?
Общество
Люди 1970 года рождения и более ранние - расскажите нам сказку о стране СССР - только честно. пожалуйста.
Ну как рассказывают старые маразматики и неадекваты всех мастей в СССР они жили просто зашебись) Типа жрали ложками чёрную икру, запивали её французским коньяком, получали бесплатно трёхкомнатные квартиры, зарплаты у них якобы были по 800 рублей, а обедали они исключительно в ресторанах, где тройными порциям поедали дефицитное мяско и запивали всё это первосортным кьянти.) Но, потом вдруг пришёл хадкий горбач и всё развалил, а они почему то даже капли крови не пролили за свой родимый СССР и "счастливую жизнь" в совдепе... "Счастливую жизнь", которая была лишь на словах всяких дураков, а вот на деле было всё намного иначе.
Дамир Мефтахутдинов
Просто, я думаю, если сравнивать то, что было тогда с тем, что есть сегодня, то с поправкой на молодость тогда и преклон сегодня, можно сказать что тогда было ХОРОШО. А хорошо было бы сегодня, если бы не отдали все на разграбление банде Ельцина и затем Путина.
Расскажи мне сказку, о том, как Дед съел колбаску....
Дамир Мефтахутдинов
ритм не соблюдаешь - совок
ДОЕЛ - это лучше
в 70х это начало развала СССР. по этому они ничего не знают про социализм.
В те времена ночью на улице можно было гулять СПОКОЙНО. Все уважали друг друга, и все были равны, и дворник и профессор. Каждый год были новые достижения и изобретения.
Да, было трудно, послевоенное время, да и электричество изобрели всего 100 лет назад, так что провода еще не везде были. Западным странам в этом было по проще, они маленькие, да и СССР давал им нефть и газ БЕСПЛАТНО. Но все равно, вот уже 30 лет нет СССР и в мире полный застой, нет ничего нового.
Сказка говоришь А может факты из Википедии Так вот они:" СССР находился на первом месте в мире по производству почти всех видов продукции базовых отраслей промышленности [31]: нефти, стали, чугуна, металлорежущих станков, тепловозов, электровозов, тракторов, сборных железобетонных конструкций, железной руды, кокса, холодильников, шерстяных тканей, кожаной обуви, сливочного масла, добыче природного газа, производству минеральных удобрений, пиломатериалов, реакторного урана (50 % мирового производства), железнодорожному грузо- и пассажирообороту, производству многих видов военной техники, валовому сбору картофеля, сахарной свёклы; на втором месте в мире по улову рыбы и добыче других морепродуктов, поголовью овец, поголовью свиней, производству электроэнергии, добыче золота, производству цемента, добыче угля, общей длине железных дорог, автомобильному грузообороту, воздушному грузо- и пассажирообороту [32][33].На долю экономики СССР приходилось около 20 % мирового промышленного производства
Дамир Мефтахутдинов
Ешкин кот! А че ж СССР того, развалился???
Говорят, кушать нечего было перед распадом! Буквально.
можешь просто повеситься с горя что ты не жил в СССР
Дамир Мефтахутдинов
Это чего еще - ты это брось.
Чем моложе блоХер тем хуже ему жилось в СССР.
"Раньше учителя получали мало, всего 140 рублей. Слава богу, сейчас всё изменилось. Сейчас они получают 14000" рублей (с)
Жили очень бедно. Зрплаты копеечные, сейчас на среднероссийскую зарплату можно купить продуктов в 3раза больше, а промтоваров в 5-20 раз больше чем на среднюю советскую.
Да еще пустые полки в магазинах.
Про высокое качество советских продуктов - вранье, в ссср бодяжили все что могли.
Да еще пустые полки в магазинах.
Максуд Отёзов
Спроси себя, болезный: сколько жителей "современной РФ" получают среднюю в РФ зарплату, а сколько в 2-3 раза меньше?
мы же не росли на "терминаторах" домах 2 и прочих бузовых.. с канализиционными черепашками.
Дамир Мефтахутдинов
МУЛЬТИКИ времен СССР - лучшие в мире.