Общество

А где больше психически нездоровых людей - в России или в США? Судя по расстрелам мирного населения одинаково?

Gela Nagervadze
Gela Nagervadze
3 540
По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, ведущих к потере трудоспособности. В России показатели хуже, чем среднемировые. Если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.

Эксперты отмечают: по сравнению с 90-ми количество клиентов психиатрических клиник в России увеличилось почти в два раза. Выросло число страдающих такими серьезными психическими заболеваниями, как шизофрения, маниакально-депрессивный психоз и эпилепсия. А невротические расстройства и депрессии приобрели статус массовых. Они уже заняли "почетное" второе место после сердечно-сосудистых заболеваний.

Повышение числа психически больных людей неизбежно сказывается на экономике страны. Рост психологических расстройств напрямую связан с увеличением числа инвалидов и людей, неспособных заниматься трудовой деятельностью. В ЕС посчитали, что связанные с психиатрическими заболеваниями потери производительности труда оцениваются в 3-4% от ВВП.

Существует статистика, показывающая, что 70–80% малышей в России рождаются с психическими заболеваниями разного характера. И эти заболевания, которые можно вылечить на раннем этапе здоровым психологическим климатом вокруг ребенка, на деле только усугубляются вследствие неблагоприятной обстановки, в которой дети растут и воспитываются.

Женщины очень быстро начинают работать и отдают малышей в детские сады или оставляют на попечение няням. Для ребенка это безусловный стресс, потому что в дошкольном возрасте ему особенно необходима забота родителей. Как следствие – появляются страхи, фобии, боязнь одиночества. Кроме того, врачи указывают на увеличение числа игр и игрушек, провоцирующих агрессию и страх.

Ко всему прочему, в России ощущается дефицит квалифицированных психиатров с одной стороны и традиционное недоверие к людям этой профессии с другой. Советская психологическая школа развалилась, а новой еще не создано. Число заболеваний растет, а количество врачей и психологов уменьшается.
Елена Бурдадина
Елена Бурдадина
3 331
Лучший ответ
Вы ещё видите разницу? Тогда до вас ещё не дошли...
нельзя судить по расстрелам населения- в РФ нет оружия в свободной продаже
судя по количеству психиатров, психоаналитиков -- все же в США. у них там чуть что-"нервный срыв".депрессия рулит в их сытом мирке снобов и ханжей.
Елена ******
Елена ******
75 740
Gela Nagervadze Да такая же хрень и у нас. Дебилов валом.
По моим наблюдениям, в России психически больных людей очень много! Наследственность русского народа явно испорчена, и основная причина - употребление в огромных количествах в течение длительного времени отравы - табака, алкоголя и наркотиков! Наши люди постоянно отравляют свои мозги этой отравой! А дети рождаются уже с подорванной психикой! Стоит ли удивляться появлению маньяков, убийц, опасных преступников, "стрелков" и прочих? Советую нашим доморощенным аналитикам больше смотреть в "свой огород", а не в чужой! В США, к стати, тоже народ, правда меньше, курит, пьёт, наркоманит, да ещё оружие в свободной продаже, что способствует появлению неадекватных людей.
В США больше. В России люди привыкли к трудностям, а в США, когда всё всегда О, Кей, и где не принято делиться своими переживаниями и проблемами (психологи не в счет) , при столкновении с реальными проблемами, люди срываются чаще.
Процент таковых в любой популяции одинаков. Возможности у них разные...
СС
Сергей Сёмин
52 824
Да у нас через одного придурки и не лечатся поэтому и врачей меньше. Алкашей полно а они все нервные... А этот случай в Белгороде доказал, что у подонков нет нации!
не забываем, что оружие там легализованно, а в России нет х)
kolichestvo psihov, zekov i proch`ego primerno odinakovo vse...pri etom i amerika i rossia odinakovo ne komfortni dlia jizni.
Азамат )
Азамат )
2 796
Чем меньше страна, тем больше психозов. В прошлом году в Израиле ожидали, что их полностью одолеет Русская мафия.
* Nailochka*
* Nailochka*
954
я думаю не спроста это всё ,ну я когда смотрю я вижу..

Похожие вопросы