Общество

Как Вам дачный домик семейства Лужковых в Австрии? Пчелки то денежки приносят. Вот почему квартиры не будут дешеветь?

Супруга московского мэра планировала купить роскошный двухэтажный особняк с прилегающими к нему землями в австрийской федеральной земле в австрийской федеральной земле Тироль, пишет местная газета Тиролер Тогазцайтенг. С виллы, которая окружена елями, открывается великолепный вид на Альпы, но Батурина вряд ли сможет им насладиться. Однако против покупки выступили жители – члены совета тирольской коммуны Аурах-Кицбюэль. А все потому, что Елена Батурина не смогла, по их мнению, объяснить, для чего она хочет приобрести этот дом. А это здесь обязательно при покупке недвижимости если гражданин не является членом какой-либо страны Евросоюза. «Должны быть экономические, общественные или культурные интересы. Я не могу понять, что Батурина привнесет в нашу коммуну» , – сказал в интервью изданию местный предприниматель. Супруга Лужкова действует в Тироле через своего адвоката, ему и будет объявлено о решении жителей. Его поддержал и Глава округа, к которому относится эта земля. Он подтвердил, что для покупки росянкой недвижимости существуют препятствия.
Молодцы австрийцы. Как они культурно посылать могут....
Р[
Регuнa [_Iginal_]
Лучший ответ
А Вы попробуйте уехать из Москвы. Там и квартиры дешевле и жить вглубинке России проще, и воздух свежее, и про Лужкова меньше говорят
добро ей купить еще более крутой домик в районе колымы.
Игорь Михалёв Она может и всю Колыму купитьс потрохами, мало чтоли работала.
Ну надо же куда-то девать "честно заработанные" миллиарды.
На те денежки, что имеет Кепарик и компания, можно купить город Москву, со всеми её жителями...
Значит Россия скоро станет членом Евросоюза. Ура!! !
Добро пожаловать с Европу, россияне.
Игорь Михалёв Все россияне , скрывающиеся от прокуратуры, давно в Европе, олигархи и "политические" в Лондоне, бандиты в Испании, а воры средней ( миллионной руки ) в Чехии, вся Европа об этом знает.
жалуются бедные они и не знают куда деньги впендюрить
Мне интересно другое. Как простые немецкие провинциалы задавали вопросы адвокату о пользе нового собственника для коммуны и в итоге отказали. Вот это самоуправление - я понимаю. Я восхищаюсь. Будь хоть ты миллиардером, и хозяин хочет продать, а совет не разрешает. Да здравствует советская власть в Германии!
Юлия Цуба
Лена Батурина, единственная в России миллиардерша, если захочет весь Тироль купит, и даже половину Австрии.
Пусть на благотворительность бросит пару миллиардов деревянных и они согласятся -проверено.
Нет пчелки столько не принесут. Это квартирки проданные и другая московская недвижимость такие денежки приносит.
К счастью есть страны, где деньги и власть не дают превилегий, и на самом деле зачем им дача в Альпах?! А австрийцам, чванливые соседи убежденные в своем богоподобии соседи :)))))))
Пчелки это нищий народ страны я понимаю. Нас ни чем теперь не удивишь, наша страна самая богатая ресурсами в мире.
Анюта Федоренко Ресурс у Лужка один - наши карманы.
Против искушения завистью ой как трудно нам всем устоять?! Успешные люди всегда под прицелом и не только папараци...
Мне у них домик и в Лондоне понравился!
Не переживай! Жизнь у него, как и всех, одна! А немцы -молодцы!
В России неправильные пчелы. Поэтому и приходиться в Австрии искать место для пасеки. Тут не до патриотизма.
Раз планировала, значит купит, а если не этот, то ещё круче! Все вопросы такого уровня улаживаются, уладится и этот. На мой взгляд - нет никаких препятствий. Стоит ли нам переживать за них?
Таня Шута
ну и что тут нового? сами же выбирали- сами и мучайтесь
Timoxa Kolhaev
Вывод напрашивается только один: она просто купит РОССИИ членство в ЕВРОСОЮЗЕ!
Для нее какие проблемы! ? Да никаких.. .
Зато нам от этого какой кайф будет.. . ПРИКИНЬТЕ!!! !
Квартиры не будут дешеветь? Дак мы же пчёлок в них не разводим....