Общество
Зачем японцы в своих мультиков рисуют персонажей с огромнейшими глазами, если у японцев они узкие?
Комплексы.. . (?) :-) П. С. И/или мечты :-)) .
для них большие глаза считается красивыми. у меня знакомая выщла замуж за японца. но его родители этот брак не одобрили. у них родился сын как раз похожий на мультяшек. похож на японца но глаза большие русские. потом его признали и когда его отец привез на родину то там все охринели от него
японцы, как и все люди, претворяют в своих рисунках свои мечты. Вот и получается, что они хотели бы иметь самые большие глаза.
Вообще интересный вопрос.
Видно они себя видят такими.
Кстати, японки считаются очень красивыми женщинами.
Глаза у них вроде тоже большие относительно лица.
В 70-е годы самыми красивыми считались кажется англичанки и японки.
А из славянок самые красивые скорее всего девушки из Украины.
Видно они себя видят такими.
Завидуют.
каждый о своем наболевшем...
Не все ;) есть много аниме, где глаза вполне соизмеримо нарисованы ;) я бы перефразировала вопрос - почему большинство аниме так наполнены эротикой? ;) все собираюсь порыться в сети на эту тему, да руки не доходят. . То есть, либо для них это нормально, а для европейца не совсем, либо тут есть некий замысел. . ;)) то есть, я хотела сказать, что большие влажные глаза - это часть общей эротичности аниме. . ;)
Вадим Тумашов
Эротикой я знаю почему, потомучто в Японии в порно запрещенно показывать гениталии, их скывают пикселями, а на мультики этот запрет не действует.