Татары изначально европейцы, как и иранцы.
Евреи - семиты.
Это две разные расы.
Первые - дети Иафета, вторые - дети Сима.
Общество
Евреи друзья Татарам (Ислам) или дальние родственники? Иран (ислам)
смысл вопроса
Евреи - Ашкенази это бывшие Тюрки - Хазары . Значит евреи родственники татарам !
Идея, что Израиль не принадлежит евреям, — это современное представление. Вероятно, оно порождено неприязненным отношением к европейскому колониализму на Ближнем Востоке. Но к Корану эта идея определенно не имеет никакого отношения. К сожалению, большинство мусульман вообще не читает Коран, не пытается самостоятельно истолковать его подлинный текст, — а, наоборот, принимает на веру истолкования имамов и проповедников. — Вы сказали, что в VII веке мусульмане, появившись на Земле Обетованной, «стали соучастниками преступления» . Не могли бы вы разъяснить этот момент поподробнее? Скрывает ли современный ислам эти факты?
— Как евреи утратили свое право жить на Земле Обетованной? Судя по всем надежным источникам, виной тому были грабежи и сожжение городов, начавшиеся в 70-135 н. э. Мусульмане появляются здесь в 638 году — отвоевывают эти земли у Византии. Мусульмане отлично знали, кому по справедливости принадлежат эти земли. Но в мусульманских хрониках мы читаем, что мусульманский халиф принял капитуляцию местного представителя византийцев, Софрония, на определенных условиях. Одно из этих условий гласило: «Не допускать евреев в город» . Мне лично эта история кажется не слишком правдоподобной. Современные исследователи доказали, что эти хроники писались спустя долгое время после самих событий, и, следовательно, менее достоверны, чем считалось ранее. Также нам известно, что в 1096—1099 годах участники Первого Крестового Похода, завоевывая эти земли, убивали множество мусульман и евреев. Если Омар и впрямь подписал в VII веке такой договор, откуда здесь взялись евреи?
Говоря о соучастии в преступлении, я имею в виду поступки Абдула Малика, который построил в Иерусалиме мечеть и приписал Пророку вымышленные хадисы. Мохаммед якобы сказал, что человек должен совершать хадж только к трем мечетям, к мекканской, к мединской и к иерусалимской. Но как мог Пророк такое сказать, если (это место однозначно трактуют ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ) из фразы Корана «Сегодня Я завершил [ниспослание] вам вашей религии» (сура 5, айат 3) следует, что Иерусалим не входил в географическую зону распространения ислама? Потому-то речь и идет о «завершении» . Подразумевается, что арабский Коран — для арабских племен. Следовательно, коранический ислам НЕ ПРЕДПИСЫВАЕТ мусульманам завоевание территории, которая принадлежит иноплеменникам.
Когда мусульмане взяли Иерусалим, его ворота следовало распахнуть, дабы туда смогли вернуться истинные хозяева. Вполне возможно, что иудейские доктрины того времени допускали подобное возвращение только под руководством Мессии — но эта тонкость не должна была повлиять на действия мусульман. История о договоре с Софронием опровергается сведениями, которые свидетельствуют, что Омар и впрямь открыл ворота города перед евреями. В таком случае позднейшая мусульманская оккупация и возведение мечети на месте Храма не были санкционированы Кораном. Насколько открыто эта история обсуждается в современном исламе? Ну что тут сказать. В нынешней обстановке на Ближнем Востоке честность приносится в жертву политике.
— Читая в университетах лекции, вы разоблачаете эти измышления политиков и тем самым часто навлекаете на себя гнев мусульман.
татары - не семиты.
семиты - арабы, евреи.
идет полемика, что и вроде армяней можно туда же, к семитам, приписать
семиты - арабы, евреи.
не родственики-но хотят жить в дружбе!
Я татарин, мне еврейки нравятся. Отношения, которые возникают при встречах, даже с большой натяжкой дружбой назвать нельзя. Это гораздо Приятнее, чем Дружба
есть татары за и есть против - как все у каждого своё мнение
евреи и татары два разных народа
только королевская семья хазар прошли гиюр и стали евреями а не наоборот
Евреи семиты ну Эдом и Амалек тоже семиты но европейцы
евреи и татары два разных народа
всех отец Амваам они дальние родственники, евреи от жены Саары а татары от служанки Агари