Общество
эта ненависть вбивается зрмбостстемой
Какое кому дело до вероисповедания другого человека и почему это служит причиной для ненависти или злого сарказма?
Если вера человека не приносит другим страданий, то пусть верит, хоть в черта лысого.
В России испокон веку принято совать свой нос в чужие дела, кастрюли, души, письма, кошельки и карманы,. До всего есть дело-только на себя у людей времени не хватает. В этом, очевидно, и заключается высокая духовность. Или духовитость? Ну, что-то с душком связанное, не помню как по-русску:)

эта ненависть вбивается зрмбостстемой
вера человека не приносит страданий никому. Религия людей-ЗЛО. назовите хоть одну безкровную религию на протяжении существования человечества?
Ну да, конечно, гоя можно убить гоя можно обмануть ...
Неверного грех не обмануть .. и т. д. !
Наташа Ясенко
Зачем вы повторяете фальшивки?
Вечный вопрос... Как сама вера.
Проблема не в том, что человек во что то верит, проблема в том, что всех остальных он считает ошибающимся быдлом.
в принципе никому - не хрен её проталкивать в сетях и никто не заинтересуется твоей верой, сиди молча в уголочке на унитазе и веруй- никто не помешает
да это так.
Это с древних времён идёт. Не такой, как мы - значит чужак, с других земель. За ним придут другие, захватят наши земли, съедят всё, что можно съесть, уведут детей и женщин. Чужой! Лучше убить сразу, на всякий случай. А ведь иногда они были очень-очень правы...
Примерно то же самое говорили гугеноты католикам ночью накануне дня Святого Варфоломея.
В разных религиях ценности разные. То, что муслу хорошо, для христианина - позор и мерзость.
Если вера человека не мешает жить другим людям - то пусть верит хоть в макаронного монстра. Другой вопрос, что верующие часто агрессивны и пытаются пропихнуть законодательные инициативы.
Наташа Ясенко
Я вижу вы в теме.
Задашь этот вопрос тогда, когда тебя насильно станут заставлять другое вероисповидание.
пусть верит хоть в табуретку говорящую но пусть притом не лезет в правительство в дома в школы и армию и не навязывает свою веру в ложь другим
пусть не размахивает своим шприцом с героином-верой в пустоту и не лезет подсадить на нее других
в мусульманских странах убили всех христиан, мы атеисты и то понимаем опасность мусудбман, потому что сегодня они победят христиан в наших странах, завтра заставят нас молиться своему богу