Общество
Почему у японцев приграничные споры со всеми государствами, с которыми они граничат..?
Япония всегда вела захватническую политику. В начале прошлого века они держали в страхе половину тихоокеанских островов, Филиппины и даже Австралию. Потом их вытеснили британцы и американцы. И огромным поселениям японцев пришлось вернуться на японские острова, которые бедны полезными ископаемыми, имеют неплодородную почву, неблагоприятный климат. Там даже картошка сама не растет. А жить ведь японцам хочется хорошо. Их философия микроскопической жизни уже не устраивает. Кроме того, Япония - страна долгожителей. Они работают на одних пенсионеров. А размножаться все сложнее, места нет. Нужны новые территории. То ли дело у нас - на одного жителя один кв. километр. И картошка сама растет. И пенсионеры долго не живут. Благодать
Они на своих островах уже не умещаются...
Остаточные явления, от прежней жизни. Весь край их был.
Дети Богини Аматерасу слишком много в свое время воевали, потом естественно получали, теперь вот у них проблемы.
Потому в 1945-м пользуясь повержением Японии, все соседи, как шакалы, отхватили от нее по куску
Народ без культуры, всю историю промышлял пиратством и набегами.
Японцев становится много, им нужно куда-то расселяться) Им нужны новые территории для освоения новых разработок.
Tolik ))
вообще-то в Японии сейчас убыль населения, рождаемость ниже минимального показателя самовоспроизводства
Там где жили их так называемые предки, те земли они считают исконно своими. Ну и тесновато все-таки, 127 млн - не шутки.
Перенаселение однако. Да и имперские замашки сказываются.
Перенаселение на маленьком каменном островке и боевой дух сказывается.
Все воюют и им очень хочется