надевать неприглядную одежду, бороться все лето с вредителями овощей и фруктов в лице Кротов и Воров, заработать радикулит.
И все для того, чтобы сделать запасы, как хомячки, в подвале дома или... где там... На полках. Чтобы в праздники закусывать этим всем?
Без агрессии, плиз, отвечаем, мне она поровну, а у некоторых особо рьяных ответчиков давление поднимается: )
Общество
Назовите, пожалуйста, причины для того, чтобы работать на дачах, копать грядки вручную, иметь мозоли на ладонях +
Есть дом в деревне. Копаем мотокультиватором. Ходим в чем нравится. Работаем по настроению. всё лето едим свежую зелень и овощи, фрукты, ягоды без химии. Насчёт запасов особо не напрягаемся. Соки, немного огурцов, яблоки, кабачки, тыквы, чеснок и лук, картошка, пряные и лекарственные травы.. Вкуснее, чем в магазине. Нравится, что рядом нет соседей (дачные муравейники не по мне). Классная природа. Олени, лисы, кабаны и зайцы приходят на луг перед домом. Люблю смотреть на небо. И ...тишина.... Коты и собака тоже дачу обожают)))

Алла Ратковская
а что вы знаете о беспахотных методах выращивания С\Х культур?
Сергей Трифонов
Спасибо за такой хороший ответ:)
Ну, если Макдональдс для вас ресторан, то огурчики, помидорчики, капустка собственного засола, варенье и прочие вкусности огородно-садовой жизни для вас гадость.
Сергей Трифонов
Какая взаимосвязь между мной, МакДоналд'c и моим вопросом?
Для АЭРОБИКИ, и потом.... -огурцы.... Классная закуска-попробувай. Я плохово не посоветуваю.
Сергей Трифонов
НеКотя, пиво что ли я буду закусывать огурцами?:) Или вино иногда?:)
А вообще я очень люблю малосольные огурчики.
Движение - жизнь. А тем более на свежем воздухе! Жалко, что у меня нет дачи...
Тяга к земле - это называется. .
Я родился и вырос в деревне, мне - это близко. .
Кто-то видит дачника раком, а кто и земледельца....
Для меня это отдых от шумного города, а не цель пропитания, 6 соток, какие там мозоли, какой радикулит.
Назовите хоть одну причину, чтобы ковыряться в двигателе внутреннего сгорания, ходовой части, карбюраторе/инжекторе, пачкая руки. Назовите хоть одну причину самому ковыряться во внутренностях телевизора, компьютера и других электронных устройств. Назовите хоть одну причину нажираться пьяным. Список продолжите по своему усмотрению, это и будет ответ.
Сергей Трифонов
Без риторики и ухода вширь, попытайтесь ответить на заданный вопрос.
Люди 3а фитнес платят, а тут бесплатно. Хотя лично я, в выходные предпочитаю поиграть в нардишки, шахматишки.
Это интересно, когда жизнь городская надоедает + натур продукт!
менталитет!
Физический труд на самого себя, здоровые НАТУРАЛЬНЫЕ овощи без химии, свежий воздух, дорогая жратва в магазинах.
За своей русской Землей должны только мы Русские ухаживать и возделывать! А не всяка грязь и мразота. Этим укрепляется русский человек, русский Дух!
Сергей Трифонов
И каковы успехи?
Ритуал+комплекс мелкобурж. собственника+банальная нищета
Если можешь посмотреть это видео, то сделай это.
Там достаточно доходчиво поясняется почему нужно жить и обрабатывать свою землю,
и как это делать.. .
Сергей Трифонов
Я не смотрю видео в Ответах, своими словами, пож.
Вы за семейным столом кушаете вырощенные вами, собранные тоже вами и приготовленные вашей женой овощи без всяческих химических вредных состовляющих. Это самое главное. а второе это то что вы сами даете жизнь этим овощам, ухаживаете за ними, поливаете а в конце не с какими рыночными не сравнить их.
если Вам не нравится - не напрягайтесь
чтобы потом смотреть на цены в овощном и повторять: купить дешевле.
а через год снова.... на те же грабли-это как доза, лечится упорным лежанием, можно вязанием.
У меня дачи нет, а очень хочется, даже не дачу, дом с большим участком. Это такой кайф - воткнуть в землю махонькую семечку, а через три месяца выдернуть большую оранжевую морковку! или помидорку, или редиску.. . или самолично собрать горсть клубники.
Дело, думаю не в запасах, это наверно гордость, что "я сам". Купить ведь может каждый - здесь ни ума, ни таланта не нужно, а вырастить.. .
Есть люди которые ловят кайф от полёта на параплане или дайвинга с акулами - тоже казалось бы на кой? опасное и бесполезное времяпрепровождение, однако таких "сумасшедших" так много. Не всё объясняется пользой.