Общество

Назовите пожалуйста военные должности с низшего (рядового) до высшего и сколько звёзд имеет каждый?

Рядовой - чистый погон
Ефрейтор - одна лычка (полосочка или уголок)
Младший сержант - две лычки
Сержант - три лычки
Старший сержант - одна широкая лычка
Старшина - одна широкая полоска вдоль погона
Прапорщик - две маленьких звездочки в один ряд
Старший прапорщик - три маленький звездочки в один ряд
Младший лейтенант - одна звездочка (на погоне одна красная полоска)
Лейтенат - две звездочки внизу погона (друг напротив друга) на погоне одна красная полоска
Старший лейтенат - три звездочки треугольником (на погоне одна красная полоска)
Капитан - четыре звездочки (треугольником и одна вверху) на погоне одна красная полоска
Майор - одна большая звездочка, на погоне две красных полоски
Подполковник - две больших звездочки внизу погона друг напротив друга, на погоне две красных полоски
Полковник - на погоне три больших звездочки (треугольником) , на погоне две красных полоски
Генерал - одна крупная большая звезда (полосок нет)
Маршал - одна большая звезда во весь погон.
Ekaterina Svistunova
Лучший ответ
Воинские должности и воинские звания - это разные вещи... Что конкретно вам нужно??? Если звания - то уже ответили, даже с картинками... Но вы спрашиваете про должности, их ОЧЕНЬ МНОГО, но типовые будут такие: стрелок, пулемётчик, механик-водитель, командиры: отделения, взвода, роты, батальона, полка, бригады, дивизии, корпуса, (причём со взвода у всех есть заместители), командующие армией, военным округом, родом войск, главнокомандующие видами Вооружённых сил... начальники штабов, начальники служб (пример: автомобильной, вещевой, продовольственной, ГСМ и т. д.) и так далее до изнеможения...
В@
Венера @
жизнь прожил а ни одна звезда мне так и не дала ((
Дмитрий Ушаков
в нете сам найди
Должности? Ну там, например, менеджер танка, бухгалтер патронов и т. д )))
Яна Точилова
Венера @ Погоны генерала армии старые - сейчас не такие...
Яна Точилова Это не должности, а звания.