Общество

А если пить в меру - это все равно вредная привычка???)

намедни лекарь по тв сказал - 100 грамм красного вина полезно а 200- вредно. вот и думай вредно или полезно
. ..хочу - И- Буду. ..
Лучший ответ
нет - это стиль жизни
Papa Zio
Понятие МЕРЫ, как одной из основ мироздания имеет более глубокое значение.
Меру кто определил ? :)
В меру можно - выпивать. А пить - это уже не в меру.
Лишь бы в жилу пошло.
Jorabek Hojageldiyev
Темирлан Джумабаев привет!С праздником!
Юрий Зуев Хохол! Мозги пропил? Тупее ответа не встречал.
вот об этой мере и спор, ибо меры у всех разные
Duulat Zardarbekov
Нет. В меру все хорошо.
Александра Я
В меру, но "доусеру"- тоже мера.
Виталий Беляев
в меру это как, бокал вина к вечерним спагетти-болоньезе
Темирлан Джумабаев О- если вы о спагетти , то мера тут , два бокала в обед и два вечером...и это не дурная привычка)))
а мера это бесконечность???
А многие умеют в меру-то употреблять? НЕТ такого молодца, какой бы обманул винца. Страна запивается.. . Немножко-раз в несколько месяцев, чтоб делам не мешало-может можно, но знаешь, что тормоза отказать могут-вообще не употребляй, трезвость-норма жизни.
Юрий Билей
Понятия "мера"не существует (тем более для русского). Можно или пить с разновременными промежутками-день, два, неделя-но все равно пить, или же не пить вообще. На молекулярном уровне (полностью) организм человека перестраивается в среднем за 7 лет, -грубо говоря, раз в 7 лет выпивая, вы не наносите вреда организму. Если алкоголь мешает вам даже в чем то одном-откажитесь (не бросьте, что б поднять-а именно откажитесь) от него... хуже не будет, будет только лучше...
Инна Ефимова
здесь или пить или не пить совсем, лучше для себя один раз выбор сделать...
Лишь бы не потребность.
Не, я меру не выпью!
)) Алкоголь вреден в любых количествах. .
Вред незначительный если раз в недельку выпить бокал красного вина (Кагор например) Некоторые говорят даже полезно :)
да, вот таких как вы много.
называются такие люди "культуропитейщики" вред себе большой не приносите, за то главным алкоголлерам ой-ой какой доход приносите.
им не нужно что бы были алкоголики, им нужны вы! и ваши дети, которые будут следовать вашим же примерам!
Мера — русская народная единица ёмкости для сыпучих тел, соответствовавшая приблизительно 1 пуду зерна; обычно приравнивалась к четверику (26,24 л)
По мне, так МЕРА - это НЕ ПИТЬ!
Пить часто это вредная привычка, а пить в меру, это когда на утро вы помните, что было вчера.
Несомненно. Берегите свое тело - Божий храм.