Общество

Что для вас означает фраза - <Не будь как все > ?

Ведущий, а не ведомый
Людмила Заяц
Лучший ответ
Индивидуальность свою, нужно иметь во всём!
будь с изюминкой
Быть самим собой и не брать пример с других.
Пустые слова.
это моя мантра
Ерболат Алимов
каждому свое однако
Iliyas Yusupovich
Стань индивидуальностью.
Лампочка ))))))
Обычная подначка "на слабо" Не надо быть или не быть как кто-то, надо просто быть собой и не строить из себя того, чем ты не являешься Иначе получаются такие же артистки как Pussy Riot Надо не отличаться любой ценой, а себя уважать
Должна быть своя индивидуальность
Лично для меня это просто цитата, а я и та к имею на все свое мнение.
и каждый человек своеобразен... это и есть несхожесть
всё очень просто, нужно оставаться человеком разумным и на всё иметь своё мнение и умение его отстаивать. это то чего так не хватает нашему обществу.
Карина Маврина
Самовыражайся без оглядки на толпу
Не будь как все и с радостью топай своей дорогой...
Юлия Боброва
ничего ..) слова они и есть слова ..менбше забивать словами голову вот и будешь самим собой )
Это говорит о опытности девушки
Это тебя раскручивают на что то.)))
Вера Истомина
Надо чем-то отличаться, чтобы тебя оценили.
Marat Amadaliev
Не быть в стаде. Но есть нюанс: человек, старающийся не быть таким, как все, автоматически оказывается в стаде считающих себя не такими как все.
Виталий Ильин
Она означает, что говорящий - идиот с псевдоактивной позицией, который сам не знает, что хочет ей сказать.
Не подчиняйся, поступай по своему, будь самодостаточным, не играй на публику. просто будь собой не в зависимости как это воспримут другие. т. к всем все равно не угодишь.
Гораздо лучше, чем "Будь как все"
Не быть как все не есть самоцель, а только означает, что нужно думать своей головой, уметь анализировать.
Sergey Al
..А вот то и означает, что не сливаться с общей массой, а также
сильно не выделяться из той же массы. А это значит внешне
быть как все, но при этом чтобы и драться умел не как все, а как
ниндзя.. и на рояле мог бы выдать концерт Рахманинова не как все
а как Глен Миллер при этом жить скромно не кичась дарованиями
как все...
Будь креативным.
Не быть как все, это значит быть как все, потому что все думают, что они не как все.
Фраза несет в себе дословный смысл. Как все быть невозможно по той простой причине, что каждый человек - индивидуальность, со своим мировоззрением, уровнем интеллекта и образования, а значит и мышления; со своими критериями "правил" жизни и собственной планкой дозволенного. Все это называется самоуважением и характеризует человека как личность. А личность никогда не позволит себе "быть в стаде"...
Igori Ciornii
Выделиться на общем фоне.
G'ulom Mirzaev
Иметь собственное мнение.
Игорь Казьмин
Не знаю, мне бы наоборот, кто объяснил, как быть, как все. С раннего детства и по сей день только и слышу в свой адрес: "Прекрати выпендриваться, будь, как все! " или "Ну почему ты все время выделяешься из коллектива, живи, как нормальные люди! ".
быть значит индивидуальным. т. е. не стандартным. . не шаблоном.
Думай и поступай по совести, Имей своё особое личное мнение и придерживайся его. Серьёзно анализируй ситуацию. Не уподобляйся тупому большинству. Стадность к добру не привела. Результат деятельности большинства ты видишь. Отстаивай свою позицию.
Ирина Якимова
должна быть своя изюминка
Бессмыслица. Ну, хотя-бы, проанализируйте логически и эмоционально.
Обрети другие желания, да и органы - пусть завидуют! А другие - познать нечто новое, неизведанное. Женщина обязана все испытать!
Наталья Park
живи своим умом. не будь частью стада.
В принципе ничего не значит.. всегда есть право сделать выбор не следуя чужим советам...
Думай своей головой, не следуй моде
Дархан .
Японская мудрость - самые высокие колоски срезают в первую очередь. Делаем вывод - старайся взлететь выше и при этом растворяя чувство собственной важности и оттачивая смирение
быть особенным.
Быть личностью! Не повторять "тупо" и "слепо" действий большинства, а всегда думать своей головой! Не идти проторенной дорожкой. Не уподобляться "толпе". Говорят, что Де Голль однажды сказал такие слова: "Всегда выбирайте самый сложный путь. На нём вы вряд ли встретите конкурентов. "
А мне такого почти не говорят, а те кто говорит обычно не отличаются от других. Я иногда говорил такое людям, так как мне что-то интереснее чем простая обыденность, а другим нет. Никогда не помогало, бессмысленная фраза как для тех кто это говорит, так и для тех кто это слушает. Впрочем может я не умею слушать и говорить. Если говорить короче, то эта фраза для меня не отличается от других.
На всё иметь мнение-пусть даже идущеее против норм морали этики или общепринятых норм.
это когда женщина хочет получить чего сама стыдиться или притворяется
Например ты свидетель хамства, и ты в меньшестве, или ты слабее. Но не пройдешь мимо. ИЛИ НУЖНО ГОЛОСОВАТЬ НЕ КАК ПРИКАЗАЛИ.!!! Вот здесь в РОССИИ не все в порядке.
выделяться