Общество
Вчера какую то передачу смотрел там сказали что цыгане это индейцы (кстате похожи) Так чего они не сваливают в Америку?
А ненцев к немцам? Тогда я ненец. Племя люли, вышло из Индии. Хотя слышал другие версии. Была такая цыганская песня "Цыгане-марсиане".Чессслово. Даже слова запомнил, мол почему Марс красный и ответ в песне "...это просто жгут костры, местные цыгане. Цыгане, цыгане, цыгане-марсиане. Ай нане-нане -нане... "ну и так далее. Весёлый мотив.. А ещё мультик смотрел, старый. Там другая версия. Мол цыгане раньше птицами были. Но самки этих птиц-засранки, купились на индюшачье золотишко. Там один богатый индюк влюбился в цыганку-птичку и обвешал её и подруг золотом, а она кинула своего цыгана, воробья там или сокола, не помню, ну вообщем нищеброда. А потом полетели птицы на юг, птицы-цыганки хотели тоже полететь. А вот хрен им, индюк был крутой чувак и умный. Они крыльями машут, а золото вниз тянет. Им бы золотишко-то скинуть, но где вы видели чтобы цыганка от золота отказалась? Так и остались на земле, вот и бродят теперь. Опять песня-АЙ-нане, нане, нане. Ромалэ авен, электричка нанэ. Только теперь уже грустно. Ещё у кого какие версии о происхождении цыган? А может они от этого продвинутого индюка и пошли?
Ольга Кривцанова(Бушуева)
любопытная версия,но мне кажется что они все таки индейцы,бо похожи и не работают никогда
Индусы они, а не индейцы. Чем ты слушал вообще?
Кстати в Штатах они тоже живут.. диаспорами.
Индейцы из Америки, а индийцы из Индии. А именно Индию считают родиной цыган.
не индейцы, а индийцы
в америке уже есть свои цыгане
Вообще-то цыгане выходцы из Индии.
..Лишний раз убедился, что американцы тупые как пробки.
Не знать происхождения цыган-ладно.. А вот путать чехов с
чеченами смешно, а ещё Грузию считать штатом США которая
Джорджия вообще несусветная тупость. Мы же даже в сильном
перепитии не спутаем красную кнопку с бордовой и нажмём её
на пуск ракет которые точно упадут на заданную координату..
Не индейцы, а индийцы. По происхождению они румыны, мигрировавшие в индию, а потом по всему свету.
Асель Алданова
наоборот, они из Индии мигрировали в Румынию!
наверное на украинском тв после Урганта показали
индийцы они выходцы из индии
Каста, изгнанная из Индии много веков назад.
Селилась на реке Ганга . Называлась ЦЫГАНГ. Отсюда и назвали их цыганами.
Они везде, особенно в теплых странах.
а кто их туда зовет?