Общество

Протвники смертной казни говорят что преступность этим не искоренить. Давате откажемся от медицины, люди всё равно болею

Говорят, что потенциального преступника удерживает от преступления не само наказание, а его неотвратимость.
В нашей стране о неотвратимости наказания говорить не стоит вовсе. Преступник, который может заплатить судье/следователю (ну или кому там надо) , как совершал преступления так и будет, независимо от того, какое за них положено наказание.
А это отчасти приводит к тому, что люди и не помышлявшие о преступлениях совершают, например, убийства.... Или совершают их по-глупости. Так их что за это казнить? А ведь еще есть люди, которых наказывают вместо тех первых, которые откупились.. .
Так что, я бы поддерживал противников смертной казни. Не наказания надо ужесточать, а полицейскую систему перебирать по винтикам, чтоб работала как должно.

З. Ы. А про медицину это вы не подумав ляпнули.
Oleg Kislyatskikh
Лучший ответ
((((Натуся Love Love))) В России есть ещё одна беда - процес без результата. Наши чиновники делают это виртуозно. Все благие и умные начинания в Росиии разбиваются о "процес без результа".
Есть многое, о, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.
аналогии и подобия ничего не доказывают

смертная казнь - это одно из наказаний.
Но тогда следует отказываться не только от смертной казни, но и вообще от наказаний. Так следует из вашего посыла.
Следовательно, если бы вы не сглупили, то сказали бы так: "Давайте откажемся от наказаний вообще, преступность все равно не искоренить". Так это было ошибкой, но все же не глупостью, такой как ваша.
Но пожизненное изолирование от общества еще страшнее расстрела!
болеют и умирают! точно!
Nargiza Sultanova
Совсем не совместимые примеры!
Никто не имеет права отбирать чужую жизнь,
а применяя смертную казнь, не уподобляются
ли осуждённым убийцам?...
Давайте откажемся от смерти.
И не будет желания убивать.
Андрей Петров
((((Натуся Love Love))) Словоблудие.
Может этим преступность и не искоренишь, но уменьшишь в разы.
Иван Русских
Можно... Но врачи революцию устроят! )
Сергей Булыгин
А с чего ты взял, что пожизненный срок лучше казни.
Ирина Шабалина
((((Натуся Love Love))) Пожизненный конечно хуже, но дороже. А это обидно.
Maksim 12345 Так они же там не в санатории, чтоб им хорошо было...
Не каждого преступника стоит казнить, но если вполне очевидно, что убивал, убивает и будет убивать (без разницы кого), то такого не изменить.... При наличии 100% доказательной базы... Зачем создавать доппроблемы обществу? Лучше сразу на списание.
Катя Шадрина Ахха, только это не у нас. В нашей стране доказательная база должна быть не менее 146%, а то это туфта получится :)