Общество

помогите побороть зависть

мне 13 лет. 4 дня назад у моего друга бил день рождения. ему подарили 3000 урн. и он купил себе планшет. я ему ужасно завидую потомушто ему родители на все праздники дарят подарки а мне 2 года назад один раз в жизни подарили ноутбук, А у него есть и телефон и мощный компьютер и смартфон. Я тоже ето хочу но у нас бедная сем"я.
ничего плохого в такой зависти нет. было бы странно если бы ты радовался, что твои родители не могут себе позволить того, что могут другие.
но раз родители тебе в этом помочь сейчас не могут, добивайся этого сам. я понимаю, что сейчас пока ты еще молод. и можешь не очень много. готовься к будущему. зависть - это и слабость и сила. пока ты можешь ее контролировать, она поможет тебе понять чего ты хочешь. и добиваться этого.
Сергей Чашников
Лучший ответ
А мне на днях исполнилось 50 лет, и даже ноутбука не подарили ни разу в жизни. Твой старый с удовольствием приму в дар на только что прошедший юбилей.
Мой ответ крайне неприятный для вас.. Сначала о зависти. Это беспокойство души, вытекающее из того, что желательным нам благом, обладает другой человек, которого мы считаем недостойным владеть им. А теперь о самом завистнике. Это ничтожный и ужасный человек. У него звериный эгоизм.. Зависть порождается невежеством. Я назвала пути борьбы с завистью. Вы же не хотите себя отождествлять с таким человеком. Вы же благороднее .
учись а потом сам заработаешь и купишь себе эту всякую хрень. мне это все начинает поднадоедать когда я уже не буду видеть этот ноутбукер, смартфон и прочую технику. поскорее бы лето.
Oleg Martsenko
Значит надо самому достичь в жизни успеха, а успех придет со знанием и настойчивостью. Начни с грамотности, потому что неграмотный ты не сможешь устроиться на достойную работу и будешь прозябать...
Вера Ильина
Надо радоваться тому, что уже имеешь: Семью!