Общество
Н. И. Крылов нач. штаба Севастопольского ОР писал, что причина сдачи города немцам-отсутствие снарядов. А как вам это?
Взорванные Шампаны, подземные склады в штольнях. Десятки тысяч снарядов разного калибра. Взрывало НКВД.

Ничего удивительного. Сейчас такие времена, что можно писать все, что угодно, все равно за базар не надо отвечать, тем более в такой псевдонауке, как история. История - это проститутка среди наук. На сегодняшний день мы имеет только продажную и выгодную для современной власти историю. Придет другая власть, будет уже другая история. Ее надо запретить к преподаванию в школе и где еще либо, т. к. такую чушь в голову подрастающего поколения вбивать нельзя.
P.S. Я несколько лет тому назад в одной из газет прочитал, что есть достоверная информация, что М. Ломоносов является сыном Петра I. И как с таким жить?
что тут скажешь?
и не такое было
ЕСЛИ это действительно так, то надо выяснить КТО блокировал поставку этих снарядов к орудиям, кто и когда отдал приказ на взрыв складов. Понятно же, что НКВД в данном случае простой исполнитель приказов.
Адлет Дюсенов
Адмирал Октябрьский отдал приказ, когда немцы прорвались на дорогу у речки Черная, чтобы завалить скалами дорогу немецким танкам. Но немцы были остановлены в 3 км. от Шампан воинами Чапаевской дивизии. Склады были взорваны "со страху". ИМХО.
А никак на это... Давно известно, что все врут и по этому и фото может быть совсем не из подземных складов, и Крылов может себя оправдывать, ссылаясь на отсутствие снарядов.
Адлет Дюсенов
Ну фото, допустим из Севастополя. Там даже есть экстрим-экскурсия по этим самым Шампанам. Смотрите диггерский сайт "Катакомбы Севастополя". Это фото оттуда. Там еще много других есть.
с Крымом ваше все в дыму, у Манштеина даже танков не было, однако наступал
Адлет Дюсенов
Танки у Манштейна под Севастополем были.) Не надо.) Это у наших был только один батальон Т-26, с единственной "тридцатьчетверкой".
что было мхом поросло, война всё спишет
Иногда складывается впечатление, что Сталин и К в 1941-42 м получали откаты от фюрера. А потом уже решили, что надо брать все.
Ты видимо не читал ничего о защите Севастополя дебил.
Адлет Дюсенов
Гуляй "расписной"...