Общество

Если апостолы предали Христа - значит никому нельзя верить?

Л.
Леонид ...
А ведь ОН их простил, потому что знал-- что предадут они его по слабости сердца своего.
еврейского. . Петру он даже сказал сколько раз он его предаст, и тот отнекивался. . И Пётр-- когда Его предал --вспомнил слова Иисуса и заплакал. И только Иуда продал его подло по- жидовски, за тридцать три серебренника.
Правда сейчас предпринимаются попытки оправдать Иуду--якобы это была личная просьба Иисуса. . Из каких--то непонятных, а скорее вполне объяснимых соображений всплывает --явно высосанное из пальца евангелие от Иуды Искариота (ссылка не проходит) , так же как и Тайное откровение от Иоанна
Верить нужно, ибо неверие --это путь в пропасть. .
Фарит Назмутдинов
Лучший ответ
Леонид ... Вот не понимаю по человеческим меркам - есть люди, которые не предадут... и наоборот...
Недостаток рассудка человек всегда заполняет верой во что либо.
Вера в то, что апостолы предали тоже не исключение.
Ероха W C C
Леонид ... Типа - не было 30 серебренников...
1 из 12 человек по вашему выходит. Не все же предали.
Сергей Колясов
Леонид ... Да и Петр тоже... и другие не очень
Так было надо... Иуда предал. А Петр (Симон) трижды отрекся от Христа. Это разные вещи. Понимать надо. Иуду назначили быть предателем. а Пётр... сам!! ! Я вовсе Иуду не оправдываю. Но... заставляю задуматься.
когда это, они его предали??
Разве можно верить кому-либо в мире капитала.
Natalie Krügler
Христу можно верить
Mimoza Nakopia
Ну ты сказанула - верить жидам.
Raim Mamadiyarov
Екатерина Евсютина нет блядь,ванькам русским,сопли об ладонь вытирающим я верить буду.
Все мы не без греха но верить надо как жить без веры я не представляю.
Бога нет
Ash Aper