Общество

"Никого не бойся, никому не верь" - это девиз одной из нашей звезды. Вы в этом согласны?

Евгений Купцов
" Неверь, не бойся, не проси! ". Это заповедь политзеков сталинского Гулага.
Лена Инакынова
Лучший ответ
Здесь давно исчез закон,
Все теперь не так.
Не по правилам пошла
Здесь игра в бардак.
Пусть под дудку дурака
Пляшет идиот,
Промышляй своим умом
И успех придет!

Припев:

Никого не бойся, никому не верь –
Проживешь на свете без обломов и потерь!
Никогда не мямли, не скули, не плачь,
Не ищи в других причины бед и неудач!

Слушай, друг, что я скажу,
Сам рули судьбой.
Не плыви, куда несет,
Будь самим собой!
Будь всегда умней нуля,
Не смеши народ.
Не равняйся на толпу
И успех придет!

Припев.

Мир умнеет через боль
И наоборот.. .
Часто конченный дурак
Громче всех орет.
Будь надежным и живи
Без гнилых забот.
Верь в себя и РОК-Н-РОЛЛ
И успех придет!

Песня хорошая, но это какой то ущербный, так сказать антикризисный девиз. Можно жить и никого не бояться. Но это не всем дано. Можно жить без веры. Но это будет тоскливая, короткая и пустая жизнь. Успех пройдет мимо, рок-н-ролл станет запыленной полкой с CD дисками и остро ноющей болью в разрушенной печени. Успешен тот, кто хоть во что нибудь верит.
бред, и как же лучший друг? лошара эта наша звезда...
Eлена Божко
Убого как-то не верить. А бояться тоже кое-чего надо - без- этого перстаешь быть человеком.
Rashit Tursunov
Др. Хауса копирует. . и если вдуматься, то и верить этой "звезде" тоже не стоит..
вообще-то этот девиз звучит "не верь, не бойся, не проси" и достаточно древний, насколько я помню. убей, не вспомню, кому принадлежал изначально, но уж точно не "одной из наших звезд"
а в романе "мастер и Маргарита" Булгакова он же звучит так: "Никогда ни у кого ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, ​они сами придут, и сами тебе все дадут"
Лилия Козелкова Это из беседы Христа с учениками.
Витяй ..... Знаете, Уважаемые, в наше время под этим законом живут все Уважающие себя Люди!
Не верь, не бойся, не проси. Это наша советско-зоновская заповедь.
Aliyusha Zhakeeva]]
Лилия Козелкова Это не советская заповедь. Это из беседы Христа со своими учениками.
Никого не бойся-с этим я согласна! Страх в жизни мешает! Никому не верь-тут тупик. А как жить-если нет веры? Верить надо-только не всем ;-))
НЕ верь, не бойся, не проси- закон зоны