Общество

Почему люди заставляют детей принимать веру (крещение)?

Оставить ребенку самому выбрать, тогда, когда он сможет осознать что такое религия и понять её суть, разве не честнее по отношению к нему?
Вы что хотите от зомбированных?
Виктор Бакуменко
Лучший ответ
Чтобы у них был анггел хранитель.
Детей крестят в младенчестве, чтобы оградить их от болезней
Все в твоих руках! Познакомь ребенка с сатанистами, хлыстами, салафитами - пусть выбирает.
Нина Гречко
Потому, что дети рабов тоже должны быть рабами. Хотя взрослые может и не догадываются, что они рабы избранных. Вот и детей своих с младенчества в рабство им отдают.
Zhanel Ospanova
Меня раздражает этот вопрос ребенка крестят что бы отгородить от болезней и от всякой не чисти для верующих это очень важно а когда ребенок вырастит от того что он крещеный ему хуже не будет это не значит что он обязан будет верить в бога. Захочет отречется от веры
Елена Савиных
Apostolov Vitaliy Так и обрезание делайте.. и искупайте в реке Ганг.. и другие ритуалы других религий... чего ж тогда к крещению прицепились только? а там уже ребенок выберет какой из ритуалов, который над ним провели.. был ему по душе...
Меня моя мама покрестила, когда мне было 38. Я сам выбрал это и не возражал. А сын мусульманина всегда будет исламистом. Ничего удивительного в этом нет.
Почему "Заставляют"? - Просто крестят и все.. . Если родители религиозны, а конкретно христианство, раз о нем речь идет, то считается, что иначе и быть не должно. Плюс, считается, что после крещения ребенок будет убережен от дьявола и болезней и т. д.
Но, надо заметить, что в наше время Христианство, как религия, имеет самый безобидный для человека способ проведения обряда посвящения в веру.
Семён Жмодик
Даже если ребенка покрестили в детстве, его никто ни вчем не ущемил. Когда он вырастет он также может выбирать, ходить ему в храм или нет. Он может принять другую религию отрекшись от той в которую был крещен с детства. Или быть атеистом. Поэтому ничьи права не ущемлены. И вообще все что делают родители с ребенком можно так сказать без его согласия. Отдают в садик, школу и т. д. Тут же у вас не встает вопрос о насилии над личностью маленького человечка.
Apostolov Vitaliy Не путайте светское общество и развитие человека как личности с религиозными обрядами над человеком ...
А если вы ребенка не в чем не ущемляете.. проведите ритуалы по всем мировым религиям... и тогда он не будет ущемлен ...
ребенок так же ничего не потеряете если его не крестить..а когда вырастет, он может сам решить надо ему это или нет... а родители почему то решили, что имеют право решать совершать ли человеку (пусть и маленькому) религиозные обряды без его согласия
Индира Белгибаева Ага пускай вырастет отрекается от своей навязанной религии и становится отступником. Как тебе такой поворот ?
Конечно честнее.. . но религиозникам так не нравится. . им больше по душе за ребенка решить к какой вере он принадлежит (если в принципе он будет верующим, что не факт).. .

Меня тоже крестили без моего согласия в детстве. . я не воспринимаю это как свершившееся религиозное действие, так как меня никто не спрашивал хочу я этого или нет .. и верю я в какого то там бога или нет ...
Вот и верь после этого религии..
Polechuk Svetlana***
Это в некотором смысле можно традицией назвать, раньше детей всегда при рождении крестили и даже мысли о другой вере не было. А про то что надо понять, что такое религия и в чем ее суть - это да, надо знать.
Nino Gotsiridze
глупость