Общество

Побег из Матросской Тишины О. Топалова--это что своеобразная "амнистия" самому себе--..или бардак в МВД РФ???

Только не обвиняйте меня что я "черню" полицейских--ментов.... В своем предыдущем вопросе я поднимал вопрос о белгородской полиции (бездействии).. Спасибо полицейским из Курска выловили.. Да много и мужественных полицейских в России. . В Свердловской области с суда сбежал... осужденный.. Что то не ладно в нашем отечестве с МВД России..
В.
Викуля ...
Мне больше всего понравилось, что он проковырял дырку в потолке столовой ложкой -- и в эту дырку бежал.
Помню, лет 10-12 назад кто-то бежал, прокопав подкоп стельками от тапочек.
Из чего же построены наши тюрьмы? Что ли кирпичи и бетон раскрали при строительстве?
Татьяна Дуброва
Лучший ответ
должны лететь головы.... и не одна... а впрочем - хорошая фабула для книги и кино...
Елена Вуколова
Вообще любой побег из тюрьмы можно рассматривать как амнистию самому себе)))) (попытку))
Igor Myasnikov
скорее второе чем первое однако
Викуля ... М...м.м..мм---да...точно..наверное..второе.+++++++++:))
Безответственность и бардак.
Насколько мы знаем, следственные изоляторы находятся в ведомстве не МВД, а Министерства Юстиции.. .
А вообще, "Тишина" - тюрьма старой постройки, там только ремонты делали, так что не исключено, что и стенки дырявые...
Андрей Коктев
мне очень интересно - как столовой ложкой можно проковырять отверстие в потолке?...
Stanislav Moon
Карина ..... Да я помню, кто-то сделал подкоп супинатором от тапочки -- попросту говоря стелькой. Я даже фамилию помню из-за ее странности: Железоглу его звали.
Думаю там было кому то проплаченно.... ложкой простите такое конечно не реально, ну все же знают что туда все проносят-были бы деньги!
Потолок ледяной, дверь скрипучая...
Это-счастливый случай. которым не преминул воспользоваться заключенный...
Kirill Kop
есть вещества которые хорошо разъедают бетон, а с помощью трансформатора люминисцентных ламп можно сделать даже сварочный аппарат, и перерезать решётку) там не дураки сидят, а люди не простые. я не думаю, чтобы кто-то из ментов помог, но не верю, что можно перепрыгнуть с крыши сразу на улицу)) )
чушь, переданная СМИ
ТИПА МОЛ з\к сбежал через отверстие в потолке

ну, нашел он дырочку
ну, залез в нее
но ведь по этажам везде охранщики
мало того, надо выбраться из здания, а там опять охранщики и забор

ВЫВОД ОДНОЗНАЧНЫЙ БЕЗ ВАРИАНТОВ = только сами пАлицаи выпустили его!
Викуля ... Согласен с Вами...Да еще ложкой????проковырять....короче Хохма...
вообщето похоже на второе
Вы бы порадовались, что ещё один ЧЕЛОВЕК отбыл на свободу. Побольше бы ТАКОГО бардака в Уфсин и мвд. Это видимый бардак. А невидимый - это использование профессии в целях получения бабла от рука руку моет через преступные статьи закона. А чтобы впредь не было побегов ниоткуда - объявить всеобщую российскую амнистию всем и за всё. Короче, закрыть тюрьмы. Открыть в них музеи издевательств над людьми. Запретить запреты. Отменить все законы с 1700 года. Избавить людей от страха жизни. Роспустить мвд и все органы отправить на переплавку на органы. Число подпись Кремль.
Ilyas Kuljanow
Обычный российсийский по.... м.
А при чем тут МВД? Следственные изоляторы - это ФСИН, а она находится в ведении Министерства юстиции. А что до побегов - всякое случается. И не надо столь рьяно верить всему, о чем сообщают СМИ.
Аня Чуприна
Викуля ... Причем МВД..хорошо..а в Белгороде в течении 2 мин. не прибыла полиция...не схватила по горячим следам этого козла убийцу 6 человек..и если бы не полиция из Курска..то наверное..и...а Евсюков..а продажность ментов..как и в ФСИН...Да и как не верить правительственным каналам---1 и 2..канал..ведь это не телеканал Дождь...
халатность УФСИН
Soledat Sultan
у дубаков реформа, а при ней бардак завсегда
вапщет сизо - это ведомство УФСИН, а не МВД. если чо))
Сейчас выступил представитель СИЗО, обвинил беглеца в умопомешательстве..) )
Дацик вообще, свободно разгуливал по тюрьме.. .
Сломал камеру полностью, выдрав трубу из системы отопления..
Зачем их чернить, они сами прекрасно справляются )))
заказ
Слава Рысев
Это цирк полный: стены ложкой проковырять) ) полдня ржунимагу) ) Граф Монте -Кристо отдыхает. Интересно, на кого рассчитана эта лапша
Если у человека есть жилка по этим делам, сбежит по любому, тем более 12 лет назад сделал это в Бутырке .
Влад Сидорович
а Ты видел какой там забор. ну педстав что это ты ..и ты уже на терртории.. а какой ложкой ты в заборе с колючей проволкой и под током с виделкамерами проковыряешь дырочку....
Дмитрий Титов
У нас продажность и безалаберность "в почете"....
Ardak Saganaev
побег - это почти икусство
Хорошо стерегут только тех, кого можно "доить", а если выдоили, то ты хоть полстраны поубивай- нахрен им не интересен
Да там все было наверное подкуплено...
Во всем виноват "Побег из Шоушенка"
Elyok Kikkik
прям побег из Шоушенка. думаю все проще, подкупили.
Ну, конечно. А исполнение наказания тут нипричём...
Ну и что? Каждый день разве убегают? Г. И. Котовский тоже бегал с царских тюрем.
Попущение тех кто за это отвечал
Викуля ... Да..это так...
ты не был в чикаго ну и напрасно
просто так не убегают.
все что угодно.