Желательно к ответу добавить какие-нибудь санитарные нормы или что-то в этом духе.
ЗЫ: меня бесят дамы, которые трясут своими шавками над продуктами.
Общество
Можно ли заходить в гипермаркет с собаками?
В каждом городе есть правила содержания собак и кошек. В нем пункт (кажется 1.4.1), в котором сказано, что вход с собаками в магазины, на стадионы, в театры, в транспорт и т. д. запрещен, за нарушение виновные подвергаются административной ответственности. Наберите в поисковике - Правила.... и сами почитайте. Только соблюдать их никто даже и не собирается,
Нет. с жирафами - можно, а с собаками нельзя
Надень на жену и тёщу НАМОРДНИК и смело заходи.
А это смотря какие собаки.
Если болонка или той терьер - то нет.
А если, тибетский мастиф, кавказец или на худой конец немецкая овчарка, то кто ж запретит?
Если болонка или той терьер - то нет.
Алексей Тян
Думаю, что владельцы кавказцев и им подобных, вполне адекватно понимают, что собакам не место в магазине. А вот у владелиц йорков как будто мозг теряется с приобретением собачек.
нельзя - читайте надпись на входе- если нет, то заходите
Я собачница, но никогда со своей пуделечкой, в магазин, любой, не заходила. Продукты и собаки-это не совместимо.
даме у которой собачка за пару тысяч зелёных плевать на всякие санитарные нормы))))
Елена Латышева
А разве они ходят по нашим магазинам?
вчера ездил в наш супер пупер навороченый торгово развлекательный комплекс так там на двери 5 знаков сразу весит
не курить
не фотографировать
с животными не входить -я ещё пошутил типо смотри с женой сюда нельзя -а тётя на меня так посмотрела!!!
не курить
не фотографировать
В магазины общественных товаров вход с животными запрещен, даже если нет такой таблички на дверях (за что несет ответственность магазин) . Животные могут быть разносчиками инфекций, насекомых и прочей лабуды. Можете даже пожаловаться на магазин санэпидемнадзору, штрафы за нарушение данных правил внушительные.
Алексей Тян
Вот как раз и хочу пожаловаться на охрану одного конкретного магазина. Регулярно (чуть ли не каждый день) встречаю собак внутри магазина.
Поэтому и ищу какие-нибудь официальные документы, на которые можно сослаться.
Нет, охрана выведет и больше не зайдёте.
На дверях таблички (мороженое) (собака) (сигареты) перечёркнуты. Не замечали ни разу?
Алексей Тян
Вы мой вопрос до конца прочитали? Не было бы вопроса, если бы я не видела в одном из ближайших крупных гипермаркетов ЕЖЕДНЕВНО теток с шавками. Их охрана без проблем пропускает.
Люди вы че на каждом магазине написано что вход с животными запрещен