-постоянно наблюдаю в супермаркетах и гипермаркетах - народ массово затаривается элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью - берут целыми упаковками.
Может не так уж плохо с финансами у россиян?
или может не моё дело -но какието болезни у них деликатные -что другая им не подходит?
Общество

Глядя на беднеющих россиян в гипермаркетах появляются вопросы: берут элитную туалетную бумагу с золотой нитью. -Зачем?
Беднеют не все. Одни беднеют, потому что у них отнимают другие, а эти другие богатеют и не знают, куда деть деньги. Но той старушке, что долго смотрела на мандарины, да так и не купила, ни за что не купят. А ты ее и не увидишь.
Дарья Якимова
ну наконецто первый адекватный ответ
Беднеющие россияне не ходят по гипермаркетам....))) В нашей деревне только один маленький магазин, где калоши и хлеб с селёдкой на одной полке.... а наличкой расплачиваются раз в месяц (когда пенсию получают) а всё остальное время берут "под запись" в амбарную книгу.... Потому что денег нет....)))).... А бумага у нас по 11 рублей.... без всяких полосок...
Если твои жизненные приоритеты ограничиваются туалетными интересами, это не повод делать выводы о благосостоянии населения....

Это тебе "эхо матцы" такую глупость про "беднеющих россиян" рассказало? Открой глаза - все обочины дорог заставлены машинами в два ряда!
...да нет... ты не понял... просто производители СГОВОРИЛИСЬ отказаться от выпуска дешёвой бумаги... разве ты не заметил её отсутствие на прилавках... а люди всё равно будут брать бумагу... кому ж охота с грязной опой ходить....
Дарья Якимова
полно там дешевой -Круглый год и Каждый день - торговые марки. -так что не свистите.
Где такая бумага???
И кстати, ты в корне не прав по поводу затаривания. Может они и затариваются, что предвидят, что ее не будет. Это один момент, тут можно посмеяться. Но сам процесс покупки продуктов и вещей в прок - это нормально. Так живут в США. В США не ходят в магазин каждый день, как в России. В США покупки совершают на неделю или две. Бумагу дык вснгда тачками берут. У каждого дома есть кладовка, куда это все складируется. И это удобно. Я не понимаю, зачем русские каждый день ходят в магазин по любой мелочи??? А сразу купить это нельзя на неделю?? Составить список и планировать покупки?
Я сам сейчас уже перехожу на такой образ жизни, что многое сразу покупаю на неделю или две, чтобы не ходить в магазин каждый день. Это удобно!