Общество

Почему сейчас марганцовку в аптеках не продают?

могу предположить что потому что теперь марганцовке появилось какое то заменение
Виталий Свиридов
Лучший ответ
Рецепт нужен. Из нее наши российские умельцы научились наркоту гнать. Офигеть можно, правда?
Мне провизор объяснила, что она взрывоопасна. Селитра, между прочим, тоже, а ее продают свободно
у нас продают по прежнему однако
Анютка Загадка
продают
Толя Бережной
В конце прошлого года вступило в силу постановление правительства Российской Федерации согласно которому, марганцовка причислена к прекурсорам — особым веществам, на основе которых можно получать психотропные средства
Алла Рыбкина
Алена Самарцева Совершенно в жопу справедливо.
Потому что если смешать её с наточенным магнием, то можно сделать нехилую бомбочку
Алена Самарцева Низя бомбочку сделать. Не ебанёт такая бомбочка.
Бомбочку проще сделать моно. 20% мочевины + 80% амиачной силитры. Отдельно аккуратно высушить принизкой температуре. Смешать и пропитать соляркой. Запал - обычный охотничий патрон без дроби.
Павел Митькин Ебанет. Мы в детстве делали такие, правда с алюминиево-магниевой стружки.
она при сгорании выробатывает кислород, который является окислителем во многих процессах.
Не только. Даже удобрения некоторые уже хрен найдёшь. Боятся, что их взорвут.)))
та же проблема-только по рецепту, объяснили почему так.... но этот бред даже описывать не хочу
Чтоб не взорвали ВВП,
1. Не уверен, что так уж нигде не продают :)
2. Возможно, для борьбы с наркоманией :) Или для ИМИТАЦИИ борьбы с наркоманией :))))
3. Возможно, для борьбы с террористами :) Или для ИМИТАЦИИ борьбы с террористами :)))))
4. Возможно, для безопасности населения :) Или для ...:)))))
взрывчатку можно и наркоту как-то из неё делают!
Продают, но вроде по рецепту)
Во первых, что бы наркоманы "винт" не варили, и что бы школьники взрыв-пакеты не делали :)
Запретили, так как относят ее к взрывоопасным веществам ))
компонент для изготовления наркотика
Ни хто не угадал.
Ответ то я знаю. Надо кое что по справочникам уточнить что б не в водить вас в заблуждение ошибочными данными.
Елена Собко
Бексултан Канат Ждем с нетерпением правильный ответ ))
развелось много маминых пиротехников, как выше отписались...
Раньше из неё ребятишки взрыв пакеты делали. Можно и бомбу сделать. Сейчас власть народу не доверяет.
и неговорите очень эфективная для горла чтоб справить а продают техническую дет видела для удобрений садоводнических
Запретили, так как она взрывоопасна. А ведь какое средство-то незаменимое!
потому что из неё делают типо бомбы