Общество

А какая есть ещё европейская страна, где за своими же войсками стояли заградотряды, кроме СССР.

Какие заград отряды в европейских странах. Они сдавались без боя и воевали как Польша 2-3 недели. А у нас Севастополь и Одессу не могли взять несколько месяцев. Сдавали эти города немцы за двое суток. Вот такие вояки немцы.
Дмитрий Кадочников
Лучший ответ
Любую называй, из участвовавших в войне - не ошибёшься
Светлана М
Древний Рим.
Дело даже не в этом, а просто пошел ты в хрен, они по Европе строевым шагом в парадной форме прошли.
Ольга Богдан
А какая европейская страна смогла поиметь Гитлера и всех его союзников?
а в какой еще евопейской стране жгли людей деревнями??
Сергей Судас
Светлана М Чехия, Франция
Советую посмотреть западногерманский фильм "Батальон 999"
Заградотряды НЕ СТОЯЛИ за своими войсками.... Читать надо больше!
Оксана Соловьева Загради́тельные отря́ды (заградотря́ды) — отряды, которые размещались позади основных войск для предотвращения бегства военнослужащих с поля боя, поимки шпионов, диверсантов и дезертиров, возвращения в части бежавших с поля боя и отставших военнослужащих.
Германия.
Точно так же, как и в РККА, за войсками вермахта стояли войска СС. Точно также вермахт использовал свои штрафбаты.. .
Надо сказать, что долгие годы ДО войны немецкие и советские офицеры учились совместно и друг у друга.
а по вашему внутренние войска особого назначения были только в СССР? а кто ловил диверсантов в тылу? кто занимался дезертирами? такие войска есть в любой армии причем находились эти заградотряды в тылу а не в окопе за триста метров от лини фронта с пулеметом. вроде мужчина, а такую чушь порете
Asya Gabibova Заградотряды ставили на опасных направлениях и не в тылу а на запасной линии обороны. И зачастую именно эта линия обороны и становилась передовой.
Германия. Они, кстати, это и придумали.
Natalya
Финляндия. вообще приковывали к позиции натурально цепями.
( вроде как в фильме "Кукушка")
Германия
Сталин взял немецкий опыт и применил к своим