Общество

Вы простили, или смогли бы простить?

Вот смотрю фильмы о войне и думаю, что никогда не смогу простить Германию за ту войну.... Никогда потомки тех, кто убивал, сжигал, взрывал моих предков, издевался над ними в концлагерях, не станут мне друзьями.... Я никогда не почувствую себя комфортно в Германии, как бы комфортно там не было и как бы дружелюбно не улыбались немцы.... А вы?

Всех с праздником! И пусть мы живём хуже побеждённых, но мы - это мы...
Вы безусловно правы, такое НЕЛЬЗЯ простить, можно просто молчать, но помнить...
Анастасия Л
Лучший ответ
В Германии поднимаюсь в лифте, заходят совершенно лучезарные дедушка и бабушка, "Гутен абенд - гутен абенд". И меня пробивает - а ведь они с моими родителями смотрели друг в друга в прицелы.. . А отец рассказал, как году в 1946 в Берлине пересекся с таким же артиллеристом, только немецким, и тоже под Сталинградом был, чуть ли не напротив. После второй кружки пива начали на салфеточках чертить, что они тогда сделали неправильно, если нынче пьют пиво...
R\
Roman \\\
Немецких детей тоже насиловали красноармейцы в Германии - они вас тоже не простят. А немецкий подросток, который бросился на красноармеца, когда тот насиловал его мать на его глазах и был убит?
Война - это позор человечества и зло с обеих сторон. Черное и белое это только в книгах, в однобоких фильмах и в примитивных мозгах
Михаил Рвачёв те красноармейцы на выходные туда приехали? или сначала видели,что эти твои добрые немцы творили на территории СССР ?
По крайней мере Германия никогда не снимает с себя этот факт.. историю пишут правдивую.. не могут все отвечать за действие фашизма..
Вы лучше смотрите фильмы и читайте книги о том, что с людьми делал Сталин. А то это национальная русская традиция: в чужом глазу замечать соринку, а в своем - бревна не увидать. В любой стране есть свои Гитлеры и Пиночеты. А немцы честнее нас - они осудили преступления и наказали виновных, а у нас всё Сталина добрым словом вспоминают.. . беее. Гитлер просто Сталина опередил - это исторический факт. Они оба друг друга стОят, людоеды.
Олег Агаев
Олег Агаев Вот как проходило лечение от нацизма http://varfolomeev.livejournal.com/775565.html Голыми руками каждого погибшего достали и похоронили по-человечески. А у нас до сих пор кости русских солдат неупокоенные валяются по лесам, не говоря уже об общих могилах расстрелянных и замученных в мирное время.
немцы не меньше пострадали от фашизма !!
Дима Шалдин
Простить не означает забыть и напомнить не значит унизить
я все же придерживаюсь той мысли что в той войне виноваты англосаксы. гитлер- наивный пафосный идиот. к тому же зверства- в первую очередь заслуга наших милых братьев словян и прочих обиженных империей. чтоб им пусто было
Война закончилась - мир же.. . Нахрена себе нервы мотать своим "не прощу" , это разрушает тебя
Sergey Shtyvoloko
Это не те же люди так себя вели. все те кто это делал, уже умер...
Мне кажется, что мало кто простит за такое..
Marina Kopulova