Общество

Результаты ВОВ превосходят все негативные события того времени? Здесь и обсуждать нечего или вы другого мнения?

http://expert.ru/2012/08/27/istoriya-zhertv/

"Когда турист из России приезжает в Германию, один из первых искренних вопросов, который возникает у него, — почему здесь на каждом углу натыкаешься на воспоминания о Холокосте? Почему перед тем или другим домом в землю вмонтированы квадратные бронзовые таблички 10 на 10 сантиметров, на которых выбиты имена и даты жизни евреев, живших в этом доме, обстоятельства их депортации и убийства? Почему здесь стоят указатели, напоминающие, что в больнице за углом в период с 1934 по 1935 год было убито столько-то психически больных детей? Почему у здания Рейхстага в землю вмонтированы поставленные на ребро черные неровные плиты, на гранях которых выбиты имена депутатов, убитых нацистами в 1933 году? Почему немцы стараются к каждому зданию прикрепить информационный ярлык: вот здесь, именно здесь, в этом доме, на втором этаже жила семья сапожника, у них было трое детей, самому младшему полгода, старшей десять, их выселили, отправили в Треблинку, погибли все. "
Наталья Усатая&скребец
Лучший ответ
Я абсалютно другого мнения Великая победа Красной Армии и союзников а их было 53 страны открыла новую эру для всего мира.
С тобой, ИЗРА Я, могли бы не согласится подавляющие большинство граждан той Европы. Страны союзники Германии, страны где были сформированы правительства и население этих стран выполняющие распоряжение прогерманских правительств, то есть вся Европа, за исключением Польши.
Все они проиграли эту войну.
И по поводу высера Tradamir MountenGold.
В России на каждом доме еврея должна висеть табличка ,, ЭТОГО ЕВРЕЯ СПАС ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ, ,
Моя страна спасала евреев, когда вся Европа уничтожала.
Vitaly Valyavko
Мурат Нуржуманов Знаешь, странник, мне порой бывает интересно с тобой говорить. Между тем, как только ты касаешься еврейской темы, в моих глазах ты превращаешься в мыслительного гномика. В России на каждом доме русского можно повесить табличку со словами: В ЭТОМ ДОМЕ ЖИВУТ РУССКИЕ, КОТОРЫЕ НЕ СТАЛИ РАБАМИ НАЦИСТОВ, БЛАГОДАРЯ И ЕВРЕЯМ, ОТДАВШИМ СВОИ ЖИЗНИ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ СОВЕТСКИМИ СОЛДАТАМИ.
Во время боёв в селе Жигарево под Москвой 22 февраля 1942 г., т.е. на год раньше Матросова, закрыл своим телом амбразуру дзота Абрам Исаакович Левин. Такой же подвиг совершил Товье Хаимович Райс. Обоим не было присвоено звание Героев Советского Союза. Факт подвига лишь удостоверен на памятнике. Только один из подобных подвигов признавался советской печатью - подвиг лейтенанта Иосифа Бумагина, которому было присвоено звание Героя Советского Союза. Подвиг, аналогичный подвигу Н. Гастелло, направившего свой подбитый самолёт на скопление вражеских войск, был совершен лётчиками евреями: Исааком Прейсайзеным.
Мурат Нуржуманов Исааком Моисеевичем Бецисом, Исааком Абрамовичем Иржаком, Зиновием Абрамовичем Левицким, Исааком Давыдовичем Шварцманом, Ильёй Борисовичем Катуниным, Израилем Капелевичем и Виктором Чернявским. Из них отмечен званием Героя только И. Катунин, очевидно, ввиду неясности нацпринадлежности его фамилии. Были и другие подвиги, связанные с самопожертвованием. В некоторых случаях в справочных изданиях о награждённых национальность изменялась. Ряд ветеранов евреев были просто вычеркнуты из официальных справочников в связи с отъездом в Израиль. Аналогичные операции производились и при назначении на должности.
В первые дни войны, в период жестокого разгрома и панического бегства советских войск, хорошо проявили себя командиры и комиссары евреи. Нигде не писалось, что руководителем героической обороны Брестской крепости был комиссар Ефим Моисеевич Фомин. Всего же в числе защитников крепости было 14,2% евреев.
Ваш вопрос-- кощунство.
Поплатитесь.. осторожнее.
Мурат Нуржуманов Мадам, мыши в голове пищат?