Общество

трёхлинейка или свд?

Стас Иванов
Шуточное сравнение M16, AK-47 и трехлинейки

М16 - Клинит когда грязная
AK47 - Работает когда грязный
Трехлинейка - Не была чистой с момента выдачи в войска в 1932-ом

М16 - Сотни движущихся деталей, скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 - Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика
Трехлинейка - три движущихся детали, два винта.

М16 - Вы скорее умрете, чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 - Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка - Ваша винтовка - это классное копье с возможностью пострелять

М16 - если сломается боек, вы оправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 - если ломается боек, вы покупаете новый
Трехлинейка - Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

М16 - Сложнее в производстве чем многие самолеты
АК47 - Используется странами у которых нет денег на самолеты
Трехлинейка - Из нее сбивали самолеты

Любимый напиток владельца
М16 - Коньяк
АК47 - Водка
Трехлинейка - Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому

М16 - Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 - Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
Трехлинейка - Одна из причин для создания Женевской конвенции

М16 - отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 - отлично отстреливает врагов революции
Трехлинейка - отлично отстреливает легкую технику

М16 - попав в реку, перестает работать
АК47 - попав в реку, все равно стреляет
Трехлинейка - попав в реку, обычно используется как весло

М16 - Оружие для обороны
АК47 - Оружие для нападения
Трехлинейка - Оружие Победы!
Юрий Ещаулов
Лучший ответ
Вадим Лабутин М16 - Оружие для обороны
АК47 - Оружие для нападения
Трехлинейка - Оружие Победы!
М-16 -оружие для обороны!!!Таки это антинародный дискурс.Должно быть-М16-оружие нападения.

Но самого главного вы не заметили.
М16-генералы знают,что в дерьмо солдат посылать нельзя,они там проиграют.и бабы с пацанами на снарядных ящиках изготовить или отремонтировать М16 не смогут-людей нужно беречь
АК47-генералы знают-а пох на всё и всех.Бабы ебутся-ещё нарожают(не моё-так сказал Г.К.Жуков)
м 16 и только оно.
Айват Калмаков
из двух предлагаемых - СВД ...высказывания идиотов про м-16 не в счёт
Лилия Нечаева
Стас Иванов чем проще тем надёжней!
Фин Симо Хайхе за сто зимних дней уничтожил более 500 наших солдат и офицеров. Фёдор Охлопков 429 фашистов, эвенк Кульбертинов 428 фашистов из них 232 офицера. Зайцев во время боёв за Сталинград 225 фашистов. И всё это из трёхлинейки. СВД таких результатов пока не достигала.
Evil Genius*
СВД тоже трёхлинейка. 7,62.Три линии .1 линия 0,1десятая дюйма.
а это куда? ))
Сергей Рудаков
так то Мосина модификация 1939 года лучше будет, глухое запирпне затвора, нет газаотвода, , да и полегче (только не карабин)
Не в тему но я за владимирова
Виктория ***
200гр си-4
Nina Dorff.
СВД естественно!
Dasha .