Общество

А что такое чувство- СОСТРАДАНИЕ? Это редкое качество человека в наше время?

Сострадание, на мой взгляд, это не сопливое сюсюканье и айяйяйканье, которое только унижает человека, а истинная помощь. Ненавижу, когда надо мной начинают голосить и причитать. Не люблю, когда меня жалеют.
Полишка Феоктистова
Лучший ответ
Евгений Безматерных ВЫ не можете навязать СВОЮ манеру поведения и восприятия людям.
Каждый Чувствует и действует ПО РАЗНОМУ.
Кто то плачет..просто плачет- сострадая.
Кто то жалеет.
Кто то пытается дать совет, кто то активно помочь.

Выход СоСтрадания у каждого свой..
то, что вы не любите, когда жалеют - это ваше право реагировать на действие другого -
НО..истинное СоСтрадания от этого НЕ меняется..или человек плачет, сострадая..или дает вам миллион - тоже СоСтрадая.

Каждому Свое.
это не существующее чувство у политиков, президентов, министров, олигархов и прочих высоко интеллектуальных умов
а оно во все времена было редким, не только в наше время....
Вообще то СоСтрадают многие - и даже самые, кажется, зачерствевшие душой.

Просто часто НЕ показывают.. стараются спрятать в себе это - не "модно " это сейчас и чревато Хлопотами.
Выказал соСтрадание нищем на улице- а потом на следующий день идешь там же - и он стоит и уже как то НЕ дать опять копеечку неудобно, а уже жаль, типа один раз уже давал. Вот и идешь в обход и ругаешь себя за проявление СоСтрадания. .

кому знакома такая картина? случалось с вами такое?

СоСтрадание "УЧАТ" гасить... и люди гасят, хотя ДУША протестует и выливается в бессонные ночи.. в расстроенные нервы.. и неудовлетворение и в вопрос- ПОЧЕМУ так плохо на душе..
кого пожалеть?
Это чувство напрочь отсутствует у эгоистов, которых сейчас очень много.
СО - совместное.
Сострадание - совместное, одинаковое, страдание с тем, к кому оно направлено.
ну вот кто-то поранил руку и капнул кровью на твой новый галстук. и ты проявляеш чуство сострадание к своему галстуку.
Anastasiya Gorelova
Наталья Крыласова а я то думала....почему некоторые свои галстуки жуют?)))))
Чевство сотрадание это когда тебе очень жалко и просто плачеш и предстваляеш себя на месте того кому ты сочувствуеш очень!! ! Это не редко если у человека есть то оно есть если нету то точно не появиться!!!!