Общество

Зависит ли судьба человека от его характера?

Есть мнение, что характер человека и вся его жизнь, есть следствие кармы его рода,
его матери и отца. И в нашей власти повлиять на изменения этой судьбы)))
Татьяна Степанова
Лучший ответ
скорее все наоборот однако
Елена Кошутина
Я бы сказал: характер - от судьбы:)....
Судьба дается человеку при рождении, а характер приобретается позже. Думаю, что характер может улучшить, или ухудшить судьбу.
да
Антон Лапшин
Напрямую
Андрей Селепко
Ну, КАЖДЫЙ САМ выбирает свою судьбу. Есть место и делу случая-не без этого.. . А с характером-есть у меня кентуха-нормальный пацан, но как выпьет-кто с ним в компании пьет-говорят по приколу "Зема, ты если пьяный-то своей смертью не помрешь"-вот тут может зависеть судьба от характера.. . :)))
Олег Зеров
посеешь привычку-пожнешь характер, посеешь характер- пожнешь судьбу.
Колян Титов
да и от блата
Вам дано судьбою родиться, а остальное по ходу пьесы от ваших характеристик, в смысле характера вашего, так сказать, в который закладываете программу на оставшуюся жизнь. Воспитывая характер, совершенствете программу на будущее, от чего зависит и ваша жизнь.

Говорят, что если дано судьбой умереть от болячки, так болячки привлекает характер или противостоит этим болячкам. Людям написали умереть через неделю, но поговорив с ними, указал их характер, даровал одному год жизни, а другому целую жизнь, потому, что один просто надеялся, а другой усовершенствовал и изменил жизнь к лучшему.

Судьба уже случилась, вы родились, а жизнь показывает на что вы способны и как и сколько будете жить, в зависимости от вашего характера.
Вика Онищенко
Обычно судьбу человека не связывают с его характером, но это ошибочно. Судьба человека тесно связана с его характером. И наоборот, характер влияет на судьбу.
При частых ссорах например говорят, что это судьба, на самом деле они возникают из-за вспыльчивого характера. Но вспыльчивость характера может быть результатом воспитания и зависеть от того в какой семье воспитывался этот человек.
Из примеров видно, что судьба и характер неразрывно связаны между собой.
О личности человека говорят его склонности. Они бывают врожденные и приобретенные. Склонности то проявляются, то исчезают в течение всей жизни, поэтому личность постоянно меняется. Например, в старости человек не такой как был в молодости.
Склонности так же оказывают влияние на счастье человека, но не все. Такие склонности как память и интеллект могут влиять лишь опосредованно. Влияние же оказывают склонности к чувствам, желаниям, решениям, именно из них складывается характер человека.
Некоторые черты характера всегда и всем приносят счастье. Такой чертой является способность приспосабливаться к обстоятельствам. Также к счастью ведут склонности к привязанности к людям, к работе. У каждого из нас есть привязанности, какие-либо занятия. Но опять же, не все привязанности приводят к счастью.
На все сто процентов зависит от характера.
Karina Smirnova
...частично...
Ирина Бойкова
Судьба человека зависит от поставленных им целей и как он их добивается
Serega Komli
зависит
во первых иди на хуй, а во вторых характер у человечины меняется со временем, а судьба хер, если написанно на роду помереть от саркомы легкого так и сдохнишь.
да влияет
Николай ,