Общество

Почему судьбы одних людей часто зависят от других? Почему так сложилось?

Потому-что многие не хотят бороться за себя!
Мирослав Яворский
Лучший ответ
Потому что живём все вместе
Олег Ермолаев
это звёзды так распоряжаются
V. A.
потому что мы от одного Создателя, который учит нас жизни, а мы Его не слышим все куда-то лезем! Да, впрочем, мы давно далеко от НЕГО1
Серёжа Шанин
мы же живём не на облаке, а в коллективе, хотя и не общаемся, но зависим друг от друга
да не только людей, а всего мира в целом, человек всего лишь часть этого мира. Наверно в этом и заключается интересность жизни, в ее непредсказуемости и динамике...
Андрей Кот
потому что все что происходит в жизни. следствие действий, совершенных в прошлом и следствие стечения обстоятельств. Действия одних людей, влияют на действие других, получается какая-то ситуация и конечный результат
Потому что, на все, что с нами происходит есть две причины: объективная и субъективная. .
1-объективная - это точто мы заслуживаем, а 2-субъективная - это тот или то, через кого или что мы это получаем..
Да и зависимость бывает разная, некоторые всё сделают, только чтобы кто-то от него зависил. А зависимость дитя-родитель, это нормально, до поры, до времени.
Да как же по другому? Нужно помогать нуждающимся,
чтоб постоянно было желание все изменить и достигнуть большего
Надо строить ссво жизнь таким образом, чтобы она по-возможности не зависела от судьбы другого ...Если это, конечно, не родители или дети...
так устроен мир
потому-что так устроена жизнь))))
Потому что живем мы в обществе, и все в той или иной мере соприкасаемся с друг другом... а если взять в расчет религию.. то возможно мы еще отвечаем за грехи Адама и Евы и их судьбу:)