Общество
Можетли быть националист -умеренным в своих взглядах -или он неизбежно дойдет до уровня Гитлера ??
Уровень Гитлера это уже нацист, а националист это предвыборный демократ, желающий понравиться электорату
Когда у человека нет никаких других достоинств - он болезненно начинает хвастаться своей принадлежностью к какой-то национальности. Этим он сознательно пытается ставить себя на один уровень с ее лучшими представителями, что само по себе выглядит, как минимум, смешно.
Конечно может.
Национализм развивается на фоне унижения нации, то есть это уровень - МОЯ НАЦИЯ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ.
Это нормально.
А вот уровень - МОЯ НАЦИЯ ЛУЧШЕ ДРУГИХ - это уже нацизм.
Кстати, в России многие русские считают, что русские лучше других. Есть повод забеспокоиться.
Это нормально.
💚Chow Jooan💜
я вижу у тебя касательно России частенько планка западает
Гитлер был ещё и социалист
Иногда национализм плавно переходит в нацизм, но для этого надо почву хорошенько орошать
национализм каждый понимает по-разному. ;)) Национализм - это гордость за свою нацию. Презрение к другим народам - это уже не национализм, а шовинизм.
Вполне может!
Я например считаю себя умеренной нацианалисткой!
Убивать и мучить людей бы не стала, но для некороых наций ввела бы стерелизацию как обязаловку, чтобы по 15 штук не рожали! Точнее не более одного ребенка в семье!
может. ты же своих родственников любишь больше чем незнакомых людей так и с земляками дела обстоят.... человек одной с тобой культуры полюбому будет ближе чем кто то иной
По сравнению с нынешними фашистами, вроде Международного Валютного Фонда, Гитлер еще цветочки.