Ему не до любви было! Он даже свою Надюху не трахал, но верная жена все таки сумела заразить его сифилисом.
На фоне этого, у него не было времени уделять внимание любви народу или буржуазии.
Ему- похер было.
Общество
В. И. Ленин кого больше ненавидел буржуазию или народ?
Бублик _____
Не верная жена его,кобелину ,заразила.Сам шлялся по шлюхам.
Бублик _____
А внешность такая-и не скажешь.Но,Вовчик,то же не ангел. Тут кто-кого заразил,большой вопрос.
Бублик _____
Фактический факт?Кто свидетель?
Любил старшего брата и мстил за него, если бы его не казнили, кто знает какой бы путь выбрал себе, в дальнейшем, Ленин.
Бублик _____
Да ладно!Тоже мне,народный мститель.Жил на немецкие деньги,и страну разваливал,шакал.
Скорее ходоков. .
Когда они пришли к нему пожаловаться на голод в деревне, он саданул демонстративно медку при них и даже не зажужжал
Он любил самого себя, прежде всего. Почитай его биографию.
Ленин ненавидел буржуазию, народ использовал как инструмент, любил СВОЮ ИДЕЮ.
Кстати народ за него воевал. А это не просто. И кстати дворяне тоже за него воевали большинство. Генштаб царский к примеру. Верховным главнокомандующим во время гражданской был дворянин.
И самое интересное дворян воевавших на стороне красных Сталин не трогал.
Лариса Ковтун
с какого дуба рухнул неуважаемый? большинство дворян было физически уничтожено! да и народ воевал, не без помощи децимаций бронштейна...
а Сталин был по сути Государственником с большой буквы, и "трогал" он тех кто представлял угрозу для государства, независимо ни от национальной ни от классовой принадлежности!
Он всех любил. Просто работа у него такая-засланец.
«Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы ее трудящиеся массы поднять до сознательной жизни демократов и социалистов. Нам больнее всего видеть и чувствовать, каким насилиям, гнету и издевательствам подвергают нашу прекрасную родину дворяне и капиталисты. Мы гордимся тем, что эти насилия вызывали отпор из нашей среды, из среды великоруссов, что эта среда выдвинула Радищева, декабристов, революционеров-разночинцев 70-х годов, что великорусский рабочий класс создал в 1905 году могучую революционную партию масс, что великорусский мужик начал в то же время становиться демократом, начал свергать попа и помещика» (Ленин В. И. Соч. , т. 21, изд. 4, стр. 85)
Всех кто с ним несогласный
Он любил власть---остальных ненавидел
Он ходоков не любил, они ему постоянно мандавошек приносили.
Крупскую. Лысый её постоянно дубасил.
Петр Силка
И было за что!
он ненавидел ВСЁ РУССКОЕ! и русскую буржуазию, и русский пролетариат, и интеллигенцию.. . ИМЕННО ВСЁ!