Общество
Сейчас часто слышно ругань в адрес Ленина, разве человек мечтавший сделать свой народ свободным это заслуживает?
смешно смотреть как потомки бывших рабов ругают Ленина)))
Вы ничего не путаете? О свободе у него в работах не встречал ни слова.. . А вот про то, что интеллигенция говно (так в оригинале) - встречал.. . и о красном терроре тож.. . что-то там не прослеживается свободы..
и он таки об этом мечтал? хм.. .
дай ссылку на ленинскую цитату.
мечты людоеда, передаваемые с чужих слов = одно
его личные людоедские высказывания = иное
тебе смех, а народу горе
про Свободу он Вам лично говорил?
Неужели вы думаете, что последние 20 лет пропаганды того, что Ленин все делал и сделал не ТАК - оставили хороший след в истории. Да нынешние подростки вообще не знают кто это. А зря. Мы учим про Наполеона, Александра Македонского, про Ченгис хана.. . А справедливого отношения к своим историческим деятелям не имеем.. . Зато практически все его идеи доведены до абсурда, извращены.. не соратниками, а нынешней властью, которая представила эти идеи в "черном свете"... И те, кто отвечает на ваш вопрос, вряд ли вообще что-то читал о Ленине серьезно. И о его соратниках тоже. А уж о его работах, большинство которых актуально до сих пор, и подавно. Ленин после революции прожил только шесть лет, но уже за эти шесть лет началась борьба с беспризорностью, с преступностью, только кто же об этом знает? Нынешняя беспризорность имее уже двадцатилетнюю историю.. . И что-то не видно результатов.
Ругани заслуживает его окружение, которое все извратило и опошлило ту самую мечту В. И. Ленина.
И загнавшим этот самый народ в самое страшное рабство.
Чтобы понять правоту Ильича, достаточно посмотреть на Китай...
Ольга Липницкая
Саш, Ленин отрицал частную собственность на землю, чего в Китае завались...
Это Д О ленина русский мужик БЫЛ свободным. Потом пришли комуняки и надели ему на шею хомут. Запрягли и заставили ДАРОМ пахать. Кто не пахал "за светлое будущее" бесплатно - тогов СИБИРЬ гнали. или расстреливали ...
так что - рот закрой, умник.
Полностью с Вами согласна! Одно его бесплатное образование ДЛЯ ВСЕХ дорогого стОит...
Ленин считал русский народ быдлом и навозом (есть цитаты) .
Я его не ругаю, потому что он труп и мне наплевать на него, но я его деятельности не уважаю . Считаю глупым благотворить человека который неуважал наш народ .
Сейчас люди не знают толком свою историю (род) не то что историю государства (не только от безграмотности, но и от её многочисленных переписей и искажений). А критиковать и ругать власть у нас во все времена любили.
Коммунизм-это свобода? Что-то вы путаете или наши понятия о свободе не совпадают: -)))
Anastasiya Dier
Коммунизм-это утопия.!
Теория - это одно, а на практике получилось совсем другое.
Русские люди всегда ждут мессию, который укажет им путь в очередное светлое будущее.
А когда оказывается, что ещё и работать надо, то потом этому мессии может очень не поздоровится.
Насколько я понимаю, судить надо не за мечты, а за дела. А дела были разные...
У него были светлые идеи, а соратники всё искаверкали.
Во времена Ленина никто не знал что:
1. Коммунизм можно построить, только используя теории практического устройства высшего уровня развития общества.
2. Теории практического устройства высшего уровня развития общества можно создать, только используя научную философию, переходящую в научную идеологию.
3. Научную философию можно создать только на основе выводов из анализа системы человеческого языка.
4. Систему человеческого языка можно создать, только используя общую форму для создания комплекса систем всех объектов природы и её отражения в сознании человека.
То есть приближение возможности создания коммунистического общества зависит от умных людей.
Впрочем, дураков полно и сейчас, их сразу видно по ответам на ваш вопрос.
Сергей Хлебников
Коммунизм, такой как в видении Маркса- Ленина, построить не возможно, какие бы теории не исполь
зовать.Жадность человеческая не позволит
Он о народе не заботился. У него была цель отомстить за казнь его старшего брата, александра. цареубийцы царю. Что он и сделал. А народ для него был орудием для убийства Николая II.
наверное, не правльные способы применял...
Ха насмешили Дело в том как нам в советские времена преподносили информацию об Ленине А когда я узнал о чем он в действительности мечтал то тут не до смеха стало когда я представил что-бы было если-бы его мечты сбылись. В школе совсем по другому и вучебниках было написано другое. А сейчас знаете что написано? Всего 2 строчки. ВИ ЛЕНИН (Ульянов) руководитель Октябрьской революции большевиков. И все.