Общество

Кто знает наверняка? Настолько ли плохо гастарбайтеры живут у себя на родине, что массово едут в Россию?

по нашим мерка может они и бедно живут но.. . смотрите сами узбеки строители рассказывали - помидоры к них на базаре 1 руб на наши деньги, имея дом в 170 квадратов на родине они за газ не ПЛАТЯТ - так как денег у них нет... и все.. . живут на халяву.. не первый год... и никто с них даже не просит.... у них просто нет денег а так не голодные они сидят... а что работы у них нет -- так сами и виноваты- сами же разрушили то что им советская власть построила ( а и обслуживала впрочем - всех русских по выгоняли - думали само собой все будет.. . просчитались...)
МИ
Мейрам Имажанов
29 752
Лучший ответ
Они живут плохо. Работы там нет. Платят мало.
Знаю наверняка. Один таджик (узбек, киргиз) , работая в Москве, кормит (сытно, притом! ) 5-6 человек на родине. А если работают человек 5 (отец и четверо взрослых детей) - то через пару лет, на родине, они - очень обеспеченные люди.
Рияз Сафин
Рияз Сафин
70 740
Видать плохо, раз они согласны ехать неделю стоя в битком набитом автобусе и даже в багажнике. И быть бесправными рабами здесь.
Да как-то на них.... С прибором
Ну если говорить про гостей с ближнего зарубежья-то да, здесь они зарабатывают, кормят семейство, а что касаемо допустим кавказцев то едва ли они "голодают"
ФМ
Федя Марин
6 855
Туркмены вообще никогда в жизни ни где неработали. ( Личные наблюдения за почти 10 лет жизни "там"). А сюда едут (кстати к слову ни одного туркмена в Россиии еще на встречал, уж я то их различаю) . А едут сюда в основном узбеки, кыргызы и персы, из-за нищеты едут и везут наркоту. Даже тот же сраный нас всегда при нем есть. Едут те, кто не смог проявиться себя в торговле там и в основном нариком. Но еду и типа честные. Нормальные мужики, но в одиночку им не выжить приходиться вливаться в это стадо и быть таким же как и всё это быдло.
просто им там некак зарабатывать, вот и едут в Россию
Женя Щуров
Женя Щуров
1 020

Похожие вопросы